View Single Post
Old 03-13-2009, 09:51 PM   #41
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Ошибки, баги и глюки Катаклизма

Наверное, я за кем-то повторюсь, но все же проблема очень жизненная, тем более при том, что решение ее я найти так и не смог...

В общем, когда у меня был старый 669-й пень с видяхой, вроде бы Riva TNT все работало нормально.
При первом апгрейде (с заменой мамы и т.д.) поставили Radeon 9200 series. И вот что он мне выдавал:
лучший случай: при первом запуске игры, он вроде бы как запускался, но при попытке перейти на любое графическое разрешение он перемешивал интерфейс в чертову кашу, как и изображение в целом (кнопки по частям - голова там, ноги там, жопа тут...). Особенно стибало, что его корежило всякий раз по разному и секундно. Не корежило интерфейс только в случае неизменения дефлотного видео-режима.
Но, блин, как-то невесело было пытаться загрузить любую игру - наблюдать некоторое время какую-то хрень в стиле неотлаженной графики HL2 в разработке (хорошо еще бекграунд еще вроеде показывал, но модельки он показывать не смог... с ТАКИМИ глюками что полный пэ). Спустя пару секунд вылетал с криками и матами.
худший случай: вылет, крики и маты сразу же. Но бывало подгружался и опять начинал смешивать из интерфейса кашу.

В обоих случай жаловался... если я не ошибаюсь на файло rgld3d.dll
Сейчас стоит Radeon x800 GTO, даже HW1, зараза, порой виснет при тех же попытках замены видео (но у того уже реакция на занятость диска, почему-то... ранее постоянно вис, а когда сменили мамку и камень, вроде на тот же 2-ядреный тока по шибче - вроде норм пошло :-\)

Видеодрова уже просто МЕГА последней версии Catalist - ноль спасения. Пробовал через занятость винтов памяти и цпу - те же яйца... о замене диска катаклизма уже даже молчу.. у меня их 3... + сливал с инета... Патч.......... (и так понятно)
Короче, хелп, а до дорваться до любимой игрушки не могу

P.S. Самое смешное - у моего брата почти идентичный комп, видяха тоже какой-то не слабый радеон. И что же вы думаете? Катаклизм, $#%@$&%@#, на нем пашет!!
[BC]afGun is offline   Reply With Quote