View Single Post
Old 01-13-2010, 04:18 PM   #31
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Гипер-теория

я думаю двигатель нагарока безинерционый потому что корабль не испытывает инерции, а не потому что она у него пропадает,
Quote:
Originally Posted by NorthMan View Post
в том, что масса не влияет на инерцию тела
масса, по определению, это мера инертности тела, невлиять она вприницпе неможет, иначе пропадет масса, и собственно тело.
скорее другой момент, как прикольный визуальный ефект, нагарок при движении светился голубоватым светом.
так уж повелось, имхо, что в хоме гипер имеет голубой оттенок)),
думаю что масса не теряет свою инерцию, а сам нагарок, частично теряет контакт с нашим пространством, наподобии тунельного перехода, только в макро мире.
была одна версия, что нагарок имеет вобще только один двигатель, он же и гипер, он же и супер)) то есть обычный. и что его принцип отличатся от принципа действия ядер.
Quote:
Originally Posted by NorthMan View Post
Можно предположить что в гипере отменяется закон инерции
можно, но вроде б в нутри корабля при путешествии все как обычно, и инерция и масса. скорее в гипере другие условия, и другие принципы передвижения.
может что то по примеру конденсата бозе-енштейна, таким образом что снаружи мы все, каждый атом находится в одном и том же сотоянии, и му похожи на волну, а внутри мы испытываем все теже обычные условия,

стоит иметь в виду что гипер нагарока и все другие, стандартные, построеные на основе ядер - так наз. "ядерное семейство"

и возможно что гиперпространсво, в хоме, это не просто "автомагистраль" что там есть свои секреты)
впринципе его плохого, или невозможного, в том что передвигатся в гипере или с помощью его можно разными способами

Quote:
Originally Posted by NorthMan View Post
Ну а гипердрайв нужен Нагароку для достижения сверхсветовых скоростей: столкновение с мельчайшей частичкой обычного вещества на сверхсветовой приведёт к выделению бесконечно большого количества энергии и катастрофе - очевидно,
ну в ЗВ гипер так и используется, он разгоняет корабль до сверх скоростей и т.п. тоесть он ничем от обычного неотличается, просто очень крутой, в гипере потом они двига.тся по инерции, практически, и в слепую, и желательно точно расчитать точку (а точнее время выхода и гипера) что бы не проскочить свою остановку, и не вляпатся в массивное тело. а переход в гипер осуществялется естественым путем, без лишних усилий, просто дойдя до сверх высоких скоростей тебя выбрасиывает на спидвей.
имхо довольно скучно и прозаично, гипер тут как буферная зона, в которую сваливаются любители быстрой езды.

думаю что нагарок изначально сваливается в гипер, и это позволяет ему передвигатся, возможно что при слишком быстром движении он окончательно переходит в гипер, а возможно что он двигается в каком то раслоении между обычным и гипер пространством (супер и гипер), это раслоение он сам искуствено раслаивает сильнее.

собствено уже мои мысли, не по нагароку, что гипер в хоме неоднообразен, и существуеет не как прилепка к обычному пространству, для быстрых перемещений. а отдельный мир со своими законами, особеностями, и еще фих знает чем.
что по полноте он возможно не уступает обычному пространству

ПЫ.СЫ. AmDDRed праздник не мы начали)) так что давай теперь твой выход))
Prisoner is offline