View Single Post
Old 07-17-2003, 12:44 PM   #41
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Вопрос

newsmaker, всё, что ты говоришь, на первый взгляд правильно. Однако, ты раскритиковал мои методы, а других (лучших) не предложил. Выходит, ты мне просто предлагаешь заткнуться , только очень... э-э... "пространно" Ну, как заставить людей задуматься над своими делами, над своей жизнью? Как? Как донести до них простую мысль о том, что для успеха любого дела нужно чётко представлять себе то, чего хочешь достичь? (Как иначе определить правильное направление и момент достижения желаемого?) Как донести до сонного царства "новую" мысль, не потревожив при этом его сон?

Если у кого-нибудь есть ответы на эти вопросы, прошу мне бестолковому объяснить в отдельной теме.

Кстати, когда есть тема, достойная на мой взгляд обсуждения, я и так открываю отдельную дискуссию. Например, тема о необходимости высшего образования.

Igor
Я вполне солидарен с ньюсмейкором. Турист, давай, сделай тему, и мы там с тобой побеседуем о смысле жизни, думаю, нам обоим есть, что сказать друг другу. Ну, отпишись положительно!

У меня к тебе изначально было всего лишь два вопроса, которые вписываются в тему этой дискуссии и на самом деле сильно связаны друг с другом:
1. Почему ты сам не хочешь возглавить свой проект? Что тебе мешает? Как ты собираешься гарантировать лояльность начальника проекту?
2. Чего ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ достичь созданием мода? Славы, почета, денег, чего-то другого? Возможно, того же можно достичь более простым способом!

Эти два вопроса можно задать любому человеку, собравшемуся создать мод. И в зависимости от ответа уже можно прогнозировать возможность успеха.

Подробнее о ЦЕЛИ в отдельной теме...

Kraiten
Что значит неуважительная? Это выходит тогда, что если бы я пообещал сделать то, чего не умею то это было бы лучше, чем сразу признаться, что я не умею что-то делать?

Ты меня не правильно понял (наверное, я плохо объяснил). Я говорил о том, что ты ничего не обещаешь не потому, что не умеешь чего-то, а потому что, например, не хочешь ничего делать. Если бы действительно хотел, то научился бы. Отсутствие умения -- это препятствие преодолимое. Почти всегда можно научиться, если время позволяет. Истинная причина -- отсутствие желания и (очень редко) возможности научиться. А раз препятствие преодолимое, то ссылки на него недостаточны для объяснения отсутствия движения, т.е. эта причина не вся, не достаточна, неудовлетворительна.

А насчет способности учиться: Почему бы тебе не научить меня?
А чему ты хочешь научиться у меня?
Турист is offline   Reply With Quote