View Single Post
Old 07-18-2003, 04:18 PM   #50
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Igor
Теперь позволь задать тебе вопросЫ: Зачем ты задаёшь вопросы? Какая их цель? Какая твоя цель?

1. Как ни странно, я хочу, чтобы у тебя получилось задуманное. И у других тоже. Чем больше людей будут достигать своих целей (созидательных), тем лучше будет жить каждый! Вполне возможно, мне захочется воспользоваться результатами твоего труда. И наоборот. Задавая вопросы, я помогаю тебе задуматься над целью своего дела. Если будешь чётко представлять себе конечную цель (и своё состояние в ней), то будут и шансы на успех. А что может быть лучше для чёткого представления своей цели, чем озвучивание её вслух (записи на бумаге или в форуме)?

2. Я ещё не потерял способности познавать мир и себя (вернее, обрёл её заново). Поэтому я постоянно задаю вопросы себе и окружающим, если чего-то не понимаю. А ты уже всё познал? Когда ты перестал задавать вопросы? Когда ты утратил интерес к окружающему миру?

Сейчаз я попытаюсь ответить на твои вопросы.
1. МОЙ проект! Прочитай внимательно моё предидущее сообщение.
2. Как я уже сказал, проект МОЙ.
3. Значит начальник я.

Наконец-то! Но раз начальник ты, то и ответственность за проект вся на тебе.

4. Созданием мода я хочу досточь умиротворения и душевного спокойствия. Как я уже писал, это то, что я хочу делать. если я не буду заниматься тем, чего желает моя душа, то в коне-концов радость жизни уйдет от меня. Я стану занудным, надоедливым, вечно неизвестно чем (даже мне) недовольным.
Я рад за тебя. Действительно рад! Ты смог высказать то, что я давно хотел сказать, но не мог подобрать слов. Теперь (а может и раньше) ты лучше себя понимаешь. Может быть, и ещё кому-то сможешь этим помочь понять себя и начать действовать. Люди, прочтите ещё раз слова Igor'я! Правда, многим будет трудно начать действовать. Ведь так долго нам вбивали и продолжают вбивать в голову, что мы должны желать, отбив тем самым всякое желание творить.

Проблема с командой от того, что всем лень что-то делать!
Нет, дорогой. Раз ты начальник, то и ответственность вся на тебе, и проблема с командой только у тебя. Это твоя личная проблема. Это ты не можешь (пока) собрать команду, воодушевить её, предложить потенциальным членам команды достойную общую цель. У нас проблем с командой нет. У нас у каждого другие проблемы. Что ты сделал, чтобы расшевелить нас, воодушевить нас, заставить нас хотеть?

На счёт лени. Это проблема современного общества. Человек не рождается ленивым. В нас её с детства воспитывают: "посиди спокойно", "не крутись", "хоть 5 минут помолчи!" и т.д. Так что тебе, Igor, придётся занятся нашим перевоспитанием!

Вот ты, например. Что сделал ты? -- Загрузил меня вопросами, пытаешься, отговорить от того, что мне нравится.
Где ж я тебя отговариваю? Разве я сказал "Бросай это гиблое дело"? Нет! Я пытаюсь тебе помочь тем способом, который я знаю, и который мне не стоит особых усилий. Вопросов не жалко! Я пытаюсь помочь тебе чётко понять, чего же ты хочешь на самом деле. Поймешь себя -- сможешь лучше подготовиться к плаванию, сможешь уверенно и вовремя выбирать правильный курс, который ведёт к твоей цели, к исполнению твоих истинных желаний.

А пока я доволен тем, что имею, чем занимаюсь. Твои вопросы мне нравятся, они заставляют задуматься о...Каждого о своём. И когда я думаю, мне ещё сильнее хочется сделать мод.
Ну вот! А говорил, что я тебя отговариваю...
Турист is offline   Reply With Quote