View Single Post
Old 10-05-2007, 07:54 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Радость Homeworld3 – а что мы ждём от него?

О Homeworld3 витают крайне призрачные слухи, все компании, причастные к созданию игры, скромно молчат и занимаются своими делами, а на форумах relicnews вся общественность прозрачно намекает, что продолжению будут крайне рады. А что мы ждём от HW3? Ведь не секрет, что три игры достаточно отличаются друг от друга, а HW2 не во всём соответствует нашим ожиданиям.

Лично мне очень бы хотелось увидеть в игре следующее:

1. Тщательно, до мелочей продуманный сюжет, безвозвратно затягивающий своей увлекательностью. Логически целостный, не противоречивый, без абсурда и прикрытия халтуры разномастной мистикой. Ну и, само собой, без рассогласований с основателем саги. Именно сюжетом традиционно силён первый Homeworld, и именно сюжетные ляпы в продолжении стали основной причиной львиной доли разочарований.

2. Расы. Хотя бы три играбельных и разных в плане кораблей, тактики и идеологии. Само собой, тщательно сбалансированные. Вариант беспроигрышный, примеры приводить, думаю, не надо Во Вселенной HW вообще много рас, обсудить их приглашаю в соответствующую тему.

3. Музыка. Ну, лавры лучшего игрового саундтрека года просто так с неба не падают. Именно хорошая музыка многократно усиливает приятные впечатления продуманного сюжета, заставляя игрока переживать все события, происходящие на экране. Вспомните самую первую миссию Homeworld. Вы поймёте, о чём я

4. Дизайн кораблей. Ну, тут все три игры оказались на высоте. От продолжения требуется хотя бы не уронить эту планку.

5. Физика. Абсолютная точность в физических законах Космоопере противопоказана, но и ляпов аля голографические проекторы быть не должно. Первый HW оказался на высоте – оружие, броня, двигатели физически достоверны. Мелочь, а приятно. Ну и космос хоть немного подостовернее – забугорные Nexus и O.R.B., а также отечественные Космические рейнджеры и Звёздные Волки живой тому пример.

6. Графика. Почему на последнем месте? Потому что это зло На графическую составляющую многих современных игр уходит прорва ресурсов, в результате на остальное банально ничего не остаётся. Лично мне хватит графики образца 99ого.

Кстати, если ХВ3 будет, шансы получить в нём хороший сюжет очень велики – на реликовских форумах слабый сюжет тоже считается наиболее ярким недостатком ХВ2, так что разработчики в курсе

А чего ждёте от продолжения вы?
Ten is offline   Reply With Quote