View Single Post
Old 10-06-2007, 05:38 PM   #5
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Прошу не кидать помидоры =)

Хочу минимальный менеджмент планет и побольше тактики вкупе с самостоятельностью кораблей =)

Поясню. Мне откровенно не нравятся материнский корабль, транспорт и прочие верфи, хотя и приходится мириться с этим, а не нравятся они мне способностью строить корабли и небоеспособностью. Я хочу, чтобы постройка кораблей и прочие исследования происходили на планетах (планетарных базах). Внутренний менеджмент планет я бы отбросил в сторону. А только какой-нибудь общий для всей, к примеру, колонии О глобальной колонизации галактики я тоже не говорю

Под словом тактика разумею всяческие примочки по навешиванию на корабль того, что посчитаю нужным, а так же отдачу приказов о, к примеру, уничтожении подсистем не выискиванием в пылу битвы этих самых подсистем, а командой подопечным, об атаке в первую очередь того-то, а потом уже того-то (что-то вроде директив по приоритетности целей).

Самостоятельность кораблей - умение определить главные цели и применить против них, например, спец абилку (допустим пара противофайтерных ракет на каждом перехватчике, каждая из которых будет выпускаться не поему желанию, а по наиболее значимым целям). Так же сюда можно включить опцию о возврате тех же файтеров в док (на дозаправку, ремонт, но не восстановление количества, ибо строить докающие корабли я бы отучил с удовольствием (но об этом выше)) при каких-то определённых условиях. Так же всегда бесило, что когда перехватчики пристраивались в хвост тем же бомберам, они, двоечники боевой подготовки, не сбавляли скорость до скорости цели, а догоняя, улетали в сторону, что, имхо, бред...

В кратце - так =)

Ах да. Ещё по поводу сюжета. Помимо всего вышесказанного считаю ещё крайне важным подачу сюжета так, как он подавался в предшественников. Самым офигенным роликом считаю ролик между первой и второй миссиями Hw2. За счёт музыки в частности. Меня аж за душу взяло Когда Макаан Хиигару в осаду берёт вроде... Типа... this is history of the end of time... И далее по тексту.

И ещё. По поводу сюжета. Если честно, то хочется не с командующего флотом начинать сразу, а чего-нибудь поменьше

Last edited by Lee : 10-06-2007 at 05:50 PM.
Lee is offline   Reply With Quote