View Single Post
Old 07-03-2023, 01:08 AM   #15
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 347
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

По-моему, человек с видео не факт, что негроид (хотя нос широкий), может человек смешанной рассы, лично меня не задело. Вообще я представлял Хиигарцев как собирательный образ евреев, арабов, турков, атмосфера игр на это опирается. Я с уважением отношусь к разным народам, а к востоточным ещё и с особой теплотой, но категорически против современной западной политики, помойный котёл я бы её назвал, это как взять краски всех цветов и смешать, из чего-то интересного и своеобразного получается грязное пятно.

Кстати, видел арты к Homeworld mobile там были разнообразные люди всех расс, особенно блондины и чернокожие смотрелись лишними, плюс ещё разноцветные одежды, одним словом ужас, вот это меня задело. Вот вспомнил старые книги по серии Х, там, вроде, описывали один из народов людей, Аргонцев, они описывались как люди смешанной рассы, говорили на варианте японского языка, вот это выглядело логично, но на старте игры х4 "случилось" "разнообразие" но потом поправили. Так и тут в горячо любимой серии Homeworld хотелось бы видеть продуманный и более-менее реальный внешний вид людей а не повесточку.
mpv2909 is offline   Reply With Quote