View Single Post
Old 01-13-2011, 04:16 AM   #243
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 228
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Scar37, если они ее сделают, они ее выпустят. Иначе понесут такие катастрофические убытки, что их лавочку прикроют, возможно даже навсегда. А выпустив ее, они наскребут хоть немного деньжат с поклонников серии и с новичков, желающих посмотреть "какой такой Хоумворлд?". Если же они изначально подозревают, что их Хомяк не понравится пиплу, то замораживают проект, а бюджетные деньги тратят только на поиск нужной (и прибыльной) концепции. И в это же время клепают бесчисленных вариков, чтоб с голода не помереть. Так что твои "105%" - это, мягко говоря, перебор. Сейчас разработка наверняка заморожена, а несколько человек из команды разрабов думают, как и нас не обидеть, и чтоб другой пипл схавал.


И еще для KUPRUM.

Халва была сделана на переделанном движке Квейка первого. Модели, физика и анимация были не на высоте (по сравнению с флагманами Квакой 2 и Анриалом). И я кланяюсь в ноги разработчикам за то, что они понимали возможности и огрехи движка, и оживили игру стилистически.

Халва 2 - шедевр того времени. Я говорил лишь про первую часть.

Фол 3 вышел позднее Обливиона. Движок выглядит уже хреновенько, анимация корява, физика невменяема. Выполз лишь за счет имени и правильного подхода разработчиков к жанру и стилю оригинального Фола.

Legacy of Kain начинался с эпического слэшера с устаревшей графической составляющей (Blood Omen). Soul Reaver стал объемным адвенча-экшеном с неплохой графикой и потрясной анимацией, и снискал бы больше популярности, если б его не обвинили в копировании лары крофт. Вторая часть стала еще круче благодаря более крутым полигонам и лицевой анимации. Движок все тот же. ВО2 лучше не упоминать. Defiance сделан на том же старом двигле, с прикрученными эффектами и лучшими модельками и текстурками. И все эти игры (кроме первого Soul Reaver) графически проигрывали своим современникам, чему я был очень рад. Ибо разрабы не зациклились на графике, а проработали над сюжетом и стилем игры. Плюс системные требования даже у Defiance более чем щадящие.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.
Это уже проблемы не графики, а геймплея. Ибо если сюжет в игре полный бред, но играть интересно, люди будут играть, потому что интересно. Это как в Ванкуиш.
aleks-nikita is offline