View Single Post
Old 04-19-2012, 12:54 PM   #32
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )

Про вейгров согласен со всем, и про уменьшение характеристик патчеров и недопустимости пинга в клоке, а вот остальное....

Quote:
Originally Posted by Xrom
V. Хиигара.
1) Убрать юниты пргениторов или уменьшить скорость починки патчерами.
2) Убрать ядерные ракеты.
3) Убрать возможность гипера ядер.
4) Уменьшить powerup с 600% до 150%.
5) Уменьшить атаку Поинт дефенс турет по крупным кораблям.
6) Убрать воможность стыковать Джагернаут к шатлу.
Э-э... А не чересчур уж ли это? Это напоминает лечение насморка (пускай и сильного) ампутацией носа... По сути дела лешение Хиигары самых интересных плюшек. Недаром говорят. что всегда есть лёгкий путь, но он редко оказывается правильным, и думаю многие со мной согласятся - если баланс в Комплексе было бы навести так просто, думаешь regul и остальные столько бы лет бились бы над ним?

Вообще решение превосходства Хиигарами Вейгров в моде должен решаться через усиление и добавление новых юнитов именно Вейграм. а не ампутациями Хиигаре. Так ведь проблему смертности на дорогах тоже можно было бы решить просто: закрыть все дороги, но это было бы глупо.

Что конкретно мoжно сделать по поднятым тобой хиигарским юнитам?

Урезать характеристики "прогениторам", увеличить стоимость и время перезарядки "ядерок" (убрать гипер гиперьядру - это вообще далкео за пределами разума...) Уменшить мощность бонусов, но не так радикально, про ПДТ ничего не могу сказать - почти не юзал их, с Джагер-шатлами проблема острая, но ампутировать их тоже нeльзя.
Джаспер is offline   Reply With Quote