View Single Post
Old 12-12-2005, 05:30 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Ответ: Манчкинизм

Hyperspace jump successful.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
никому вызов не бросал. Фокс, я против тебя ничего не имел и не имею. Мод буду доделывать, похоже, в одиночку, может, с Танатосом.
Но, несмотря на
Quote:
Originally Posted by Fox
Ты бросаешь вызов мне!. Думаешь, я буду рвать и метать?
результаты вашей "чистки" очевидны, товарищи Сталины. Нужен на форуме "железный порядок"? Тогда - без меня. Присоединяюсь к Алексу2К Я сказал.
Дрон, при анализе твоего поста возникает подозрение, что ты не сделал нужных выводов. Попробуем сначала.

1. Флуд и мультпостинг. Извини, но в последнее время эти явления с твоей (и не только) стороны приняли чуть ли не лавинообразный характер. Поймите одну простую вещь: форум - НЕ ЧАТ! Всё написанное остаётся для дальнейшего прочтения другими посетителями, а не пропадает в небытие через несколько часов. Размазывание трёпа по странице не приветствуется, так как является форменным неуважением к ко всем читателям. Что, понятное дело, вызывает стойкое раздражение и неприязнь у подавляющего большинства посетителей и участников дискуссий (ну, а какая ещё может быть реакция на подобное свинство)? Конечно, можно мне возразить и припомнить мои случаи (Requiem War, Пожелания администрации, Разговоры пилотов и т.д.). Но пардон, это связано либо с ограничением на кол-во вложений, либо идущие подряд мессаги имеют немалый объем (1К минимум), и слияние их в одну нецелесообразно, так как может снизиться читабельность. Смысловая нагрузка тоже играет роль. Да, были случаи, когда действительно было типичное нарушение с моей стороны (ну с кем не бывает). Не спорю. НО! В этом нет системы - раз, это было довольно давно - два. Получив более широкие полномочия, я исправляю свои огрехи, где нахожу. Ты же, Дрон (и не только ты), делаешь всё наоборот. И это притом, что занимаешь должности Сенатора и Локального модератора! Сама суть этих должностей обязывает (я не оговорился) быть примером для остальных. Как гласит народная мудрость, взялся за гуж, не говори, что не дюж. На тебя возлагается большая ответственность! А что в действительности? В действительности же получается всё наоборот. И если бы всё только этим ограничивалось... Уясни, пожалуйста, такую вещь: флуд (а также флейм/мультпост/злостный офф) - страшно заразные болячки! Особенно это касается новичков, ведь, как известно, дурной пример заразителен и липуч. Ну, а массовость этих явлений несёт огромную опасность - форум шаг за шагом, медленно, но верно, начинает превращаться либо в лягушачье болото (кто на природе был, наверняка видел ), либо в полигон для выяснения отношений. Впрочем, даже на болоте лягушки квакают неспроста. А эти явления могут в итоге привести форум к гибели!! Приходит на ум старая избитая фраза: This cannot come to pass!!! (интонация и тембр авторские).
Товарищи флудеры! Мало вам тех предыдущих крахов?!! Мне лично хватило! По самую макушку! Особенно последний! Так что нижайшая просьба – не губить форум! Не вами (и не мной) он с таким трудом возрождён! Имейте же совесть!
Можно, конечно, винить качество связи. Хорошо, хорошо. Не спорю, не у всех есть нормальный доступ к Сети. Учитывая специфику наших телефонных линий/стоимость выделенки. Но что мешает набрать красивый и шикарный пост в оффлайне, не будучи подключённым к Интернету? Было бы желание... И всего один такой пост повысит ваш авторитет в десятки раз сильнее, чем одна сплошная "флудообразная размазня". Гарантию даю. И заметьте, всё тихо, мирно и без ссор. Все довольны, форум живёт и развивается.
Есть же много участников, с которых можно взять хороший пример. К примеру, Турист. Счётчик - за три с четвертью сотни (до возрождения). Всего за полгода, чуть больше. Уважение – колоссальное, во всяком случае, в кругу старожилов. А всё потому, что в его постах есть смысл. Их интересно читать и сейчас. "А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой"... Или Newsmaker. Сообщений меньше, не спорю (только не надо ехидных усмешек свысока). Авторитет ещё выше. Есть и обратные примеры, отлично подтверждающие, что огромный счётчик – это не показатель.
2 Jen и Alex2K – вышеизложенное так же и вам адресовано, как склонным к такого рода вещам. Я надеюсь, вы сделаете из этого выводы.

2. Экспериментальный раздел. Я тоже недоумевал. Так же, как и Genazvale. Ну, создали, так создали, может, и польза реальная будет (в конце-концов, приказы Командования не обсуждают). Сначала всё было хорошо. Но в последнее время я стал всё больше недоумевать. Всё потому, что кол-во флуда в темах этого раздела начало превышать все разумные рамки. Прям конкурс какой-то: кто больше мессаг подкинет. Конечно, были и полезные посты. Это никак нельзя отрицать. Только вот их количество в общей массе стремительно таяло... Активность же в разделе "Моддинг HW2" упала чуть ли не до нуля.
Кроме того, название раздела подозрительно похоже на то, что вынесено на титульную страницу форумов Relicnews. Плохо это. Так как смахивает на чистейшей воды плагиат. Мы же хорошо известны на Западе. Совсем ни к чему собственную репутацию подмачивать.

3. Оскорбления и агрессия. А вот это уже серьёзнее! К сожалению, я не сразу вник в суть того поста (и не убил его тут же, на месте), упомянув лишь про мультпост/личную переписку. Попозжей, в оффлайне, я почитал темы повнимательнее. И прям по Филатову: так "удивился, аж икрой подавился" (дело было в обед). По отдельности, может и безобидные четыре фразы (ну, окромя одной)... Но вместе... Дрон, извини меня!! Не кажется, ли тебе, что ты последнее время не в меру перегибаешь палку?!. "C пелёнок помню"? Это администратора-то? Потрясающее несоблюдение субординации и пример беспримерной глупости. Вспоминается поучительная в этом плане басня Крылова... Про слона и Моську. Кроме того, это не первый случай хамства с твоей стороны! "Надо бы Фокса задюкмачить", "харе оффтопить, модер хренов" (ему же), "Fox, мама будет тобою довольна (я про Туриста)", "Alex2K, ну ты все темы осеменил, самец", "ладно, живи пока" (мне, кажись)... Оскорбляете, батенька!
Я прикусил язык и помалкивал. Причём довольно долго, делая скидку на молодость (ну мало ли, с кем не бывает) и надеясь, что это уйдёт. Всё больше и больше убеждаюсь, что моё чрезмерное добродушие/снисхождение и адское терпение на сей раз сослужили мне (и не только) плохую службу. Что ж, Дрон, ты преподал мне хороший урок. Я сделаю из него выводы.
Ребята! Есть деловое предложение! Когда планируете что-либо написать, представьте, что говорите это собеседникам в лицо. Ведь за бестелесными форумными воплощениями находятся такие же живые люди. Представьте, что вы находитесь в одной комнате и беседуете. Сможете ли вы им в лицо сказать всё то, что написали? То-то же.
Дрон, представь, что ты вышеупомянутые фразы сказал кому-либо в реале. Боссу на совещании, как самый близкий пример. То есть, при всём чесном народе. Ох, чует моё сердце, что увольнительной по собственному ты точно не отделаешься. Или в школе/институте. Собеседник может не так тебя понять и ответит, но уже при помощи кулаков. Если же ты сам будешь руководителем, то смею тебя заверить, что при таком отношении к коллективу его эффективность будет крайне низкой.

4. Требования к администрации?.. Вообще нонсенс! Администрация никому ничего не должна и не обязана! Всё делается на добровольных началах, пока есть свободное время и желание. Ребята, если хотите, что б что-то появилось – помогите в осуществлении этого самого! Больше шансов будет получить нужный результат! Да и зачтётся Вам! А так, характер этих требований действительно наводит на мысли, что выполнение требований – не главная цель оных. Нехорошие мысли, надо сказать.

Дрон01! Я искренне надеюсь, что все выше написанное (не только мной) укажет тебе на суть допущенных ошибок и позволит избежать их в дальнейшем. Это всего лишь форум, а если подобного рода привычки будут проявляться в реальной жизни... К сожалению, они могут привести к тому, что ты станешь презираемым и никому не нужным человеком. Перспектива далеко не радужная, так что подумай над этим, пожалуйста.

Coordinates for Great Nebula locked in. Hyperspace initiated.

Last edited by Ten : 12-12-2005 at 06:22 PM.
Ten is offline   Reply With Quote