View Single Post
Old 06-08-2008, 12:12 AM   #59
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Вай, вай, придётся мучить Клаву. ))
Начнём из далека.
Quote:
2 Bentus
Шанс был очень велик, если бы не было Америки, потому что Замля - шар всё же)
Им повезло что они вообще доплыли до прибережных островов. Инквизиция тогда ещё была сильная так-что в круглую землю верили не многие. И смысл был остаться в живых, ведь ранее никто ещё не плавал так далеко, и без каких либо карт. И атлантический океан не назовешь спокойны.
Quote:
Изначально ты в этой теме несколько про иное писал =)
Тоже самое, только вместо слова «цель», я говорил о достижение бескрайних просторов космоса.
[quote]Я выделил главное. Кстати, фраза в целом подтверждает мои слова о том, что неисследованного ещё не початый край =P
Эффект плацебо я просто привёл в пример, не более )[/QUOTE
Я намеренно написал это слово, иначе добавляется ещё две маловероятных теории: вмешательство иных цивилизаций, или потусторонних миров.

Quote:
Я - эгоист просто потому, что я стараюсь делать так, как МНЕ нравится, другой вопрос, что при этом я могу "творить добро на право и налево", но я буду делать это только ради своей выгоды, причём далеко не обязательно материальной, я просто могу получать от этого кайф ^^
Не думаю, что кто-то живёт сильно иначе
Ты всё-таки закоренелый эгоист,
Quote:
Не думаю, что кто-то живёт сильно иначе
это первый признак эгосита, года легче жить думая, что все делаю тоже-самое.

Quote:
Бизнес может способствовать чему угодно ) У любой вещи и у любого явления есть 2 стороны как минимум ) С точки зрения диалектики две, но имхо, зачастую можно больше найти =)
Тогда считай терроризм плохой стороной бизнеса

Quote:
Странно. Выше меня пытались убедить в обратном - цитату искать лень.
Просто я же не знал твоих представлений о романтике. Помнится вначале гдето, Эпаминонд говорил что романтика может быть только с Девушкой.
Quote:
Bentus, Kushanec, вы уж определитесь, что нужно знать: устройство некоего прибора или то, как его использовать. А то бесите.
Нужно знать и то и другое, использование трудностей не представляет. А если что-то сдохнет то отремить это в экстрим условиях можно только зная как оно устроено. Кроме того зная все возможности чегото можно придумать этому нестандартное применение, ка
Quote:
Bentus, по-твоему приборы используют только обезбашенные ? (по новой версии выше - безбешенные )
Нет, только новые приборы, те которые не для широкого применения, и которые не каждый решится испытать в «боевых» условиях.
Quote:
Не задумывался, что создание чего-то _принципиального_нового_ всегда происходит не в одночасье? …..
Слова сошёл со стапелей можно заменить на – только начал строится. Но сути дела это не меняет, команду всё равно придётся набирать именно из обезбашеных. Так как научить их чемуто новому легче, нежели автомеханика последнего разряда. И применять их будут такиеже люди, смотри выше почему.
Quote:
Кстати, страшную вещь скажу, мужайся, - принципиально нового уже давно почти ничего не делают, а используют по максимуму существующие наработки, ибо это дешевле, быстрее и проще. Понятное дело, что постепенно всё это совершенствуется, но так или иначе дело обстоит именно таким образом. не обольщайся
Этот ужас я и так знаю, поэтому и тормозим развитие цивилизации изза консерваторов в учёных советах. Именно поэтому мы не сделали даже пол шага на пути к покорению космоса.


Теперь относительно вашего спора о приборах и человеке, видать тема об ИИ будет долго жить. Я остаюсь на своём, и в данном случае на стороне Лии.
Quote:
Спутник, предназначеный, к примеру, для полета на Марс, полностью автономен(с того момента как выходит в открытый космом) и не управляем человеком с земли. Он действует по заложеной программе.
НЕ дождёшся от нас облома )). Во первых даже этот спутник постоянно корректируют с центра управления на земле. Во вторых насколько бы возросла эффективность этого спутника если бы с ним в хорошо оборудованном коре полетела подготовленная команда.

Quote:
Существует кнопочка "правка" внизу-справа твоих недавних постов.
2. Ты в постах говорил об обезбешенных, зачастую меняя местами "мы" и "я", т.е. подразумевая, что ты тоже обезбешенный, и что вы друг-друга понимаете с полуслова (как выше Bentus писал, кстати). Т.е. у вас единое мнение по многим вопросам, в т.ч. по такому важному, как то, что вас побуждает к желанию обезбешенных действий.
Не о понимании с полуслова говорилось, а о более глубоком понимании, мотивов и целей, действий которые совершает человек. Понять с полу слова можно любого с кем проработал длительное время.

Quote:
Про автомеханика. Не хотел комментировать, думал, что догадаешься ))) Опрометчиво ) Так вот. Ответь мне на вопрос: к чему этот приме?р? И на второй вопрос: а на *** автомеханику знать устройство пресловутого су-27? (я знаю, что F-16 и Су-27 - разные самолёты)
Слегка не в ту сторону отклонилось, но смысл в том, что может скажешь сколько есть людей знающих как свои два пальца устройство этого СУ…. ю ю ки. ))

Ну наконец кончил, ( поймите правилно. )) не обязательно отвечать на всё что выше, иначе посты будут возрастать за объемом.
Я отлично понимаю, что сел с сорванной башней, может броситься на танк с коробкой спичек, но никогда он справится со сложным космокором. Да мало быть просто смелым стремится к своей мечте, для тех людей о которых эта тема, нужно ещё и проф знания, и не просто знания, а хорошие. Чтобы покорять что-ли бо новое, нужно быть хорошо подготовленным и быть отличным знатоком хотя бы в одной области. Да, состав команды принципиально нового космического корабля будет набираться из людей разных профессий, они не обязательно должны быть лучшими в своей области, но компетентными быть обязаны. Проблема будет в том, что психологам, который будут набирать эту команду, придётся решать помимо прочих вопросов ещё и вопрос целеустремлённости экипажа в целом, и насколько он будет решителен в своих действиях.
А «обезбашеные» люди, которые стремятся к свободе и исследованиям чего-то нового и непознанного человечеством, имеют, пусть не цель, но хотя бы мечту, к которой они стремятся. Поэтому имея цель в жизни они буду делать всё что бы достичь её, и стремится стать одними из лучших в своей сфере. Ведь кто знает возможно когда-то, время подарит шанс, и появится возможность осуществить свои мечты. Из этих причин, я стараюсь стать хорошим специалистом свей профессии, но помимо этого стараюсь по максимуму изучять прочие науки.
Лично для Лии (Кушанец без обид) делай скидку на то, что Кушанцу 16, он ещё не поступил в высшее, и не уверен что сможет стать отличным профессионалом, поэтому он делает упор на то что когда возможно не надо будет много учить и тренироваться. Но поиск лёгких путей, ни к чему хорошему не приведёт. И всё же я уверен что он станет отличным спецом в своей области. ))
Bentus is offline   Reply With Quote