View Single Post
Old 12-22-2007, 03:06 PM   #37
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Корабельные двигатели

Думаю, что возможности искажения тунеля гиперперехода расчитываются не на счётах, а суперкомпьютерами, которым под силу расчитать возможные препятствия на пути гипертунеля на основе расчёта траэкторий движения известных небесных тел. А небольшие астероиды или осколки могут приниматься обшивкой корабля, как это происходит при натыкании на генераторы гравитации.

Необходимость реактивных двигателей мне кажется можно объяснить тем, что при гиперпрыжках ядро быстро использует большое колличество энергии, которое просто не успевает вырабатываться генераторами. А значит надо останавливаться и подзаряжаться. Кстати, во втором HW от Карен точно было слышно что-то вроде "Core fully charged". А пока корабль подзаряжает своё гиперядро, с ним может много неприятного случиться.

Кроме того, ход на реактивных двигателях, наверное, легче расчитать точно для захода в док, или стыковки, кроме того это безопаснее.

Quote:
Из наблюдения конечно , "зеленые" пока не собираются открывать свои секреты. Но из наблюдений видно (если это конечно действительно технология, а не глюк товарищей уфологов ) что видимое рабочее тело не отбрасывает, и окружающую среду не колышет. На томже принципе и маневровые в ХВ могут работать.
Согласно теории товарища Боба, которого думаю можно назвать уфологом, как раз окружающую среду их корабли и "колышат", а именно искажают с помощью сильного гравитачионного поля, что позволяет им с огромной скоростью летать. Не думаю, что такое подходит для манёвровых двигателей HW. Гораздо правильней сделать такие двигатели основными, что позволило бы значительно повысить скорость больших кораблей (аля Нагорак из HWC).
Epaminond is offline   Reply With Quote