View Single Post
Old 01-20-2009, 02:25 AM   #247
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Так, ни я ни Дред, ни говорили о том что солдатами будущего будут именно аналог нынешних солдат. Дред говорил о возвращении офицерских традиций. И если вспомнить, то во временна царской России все же случались случаи не подчинения. Кроме того, умный человек всегда знает, как правильно поступить. Ведь приказы не обязательно нарушать, их можно просто обойти.
Кроме того, как тебе та цитата из биографии думаю она наглядно демонстрирует как можно обойти приказ.


Но я пошёл немного дальше, и считаю, что самым основным критерием должен стать жёсткий кодекс чести. А неповиновение глупому приказу, возможно, вы меня не до конца поняли, если командир разумный и прошёл вместе со своим флотом все опасности, и ни разу не прятался за спинами других, его приказы будут исполнять из уважения к нему, а если поступит глупый приказ, то подчинённые или заподозрят что-то неладное, или поймут в чём причина.


Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
Будущие будущим, а всякие там медиумы, экстрасенсы и колдуны, уже в полне могут работать с чел аурой.
Вот, правда штурвал крутить и курок она не помогает нажимать.
Дк, помимо ауры у человека есть ещё много разных прелестей из той же "книги", в конце, ведь у многих людей случаются дежавю кто-то считает что это возможность предвидеть будущие.

Да и то сейчас не позволяет, зато порчу за сто бакинских наводят только так. ))

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
И еще хуже того, что запуганный человек будет действовать гораздо менее слаженнее.
Таким на масштабной войне нет места. По крайней мере, не на передовой, только в штабе на мелких постах.
Bentus is offline   Reply With Quote