View Single Post
Old 01-25-2009, 12:45 PM   #254
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Один не сможет, но к нему там ИИ прилагается. Поэтому собственно и не один.
Я не понял тебя, я тебе описал ситуацию, в которых нужно именно творческое мышление, а ИИ берёт на себя задачу сбора информации и ранней его *обработки. остальное делают люди. обясни в чём проигрыш этой ситуации перед 1 челом и одним ИИ, ведь ё Ч не сможет уследить за всем тем что делают эти люди, о которых я написал.

* Вспомнилась книга, в которой ИИ, выполняли роль «отсеивателей» помех, при получении сигнала с космоса, и никто не мог расшифровать их, пока не додумались просмотреть первичный сигнал, ибо ИИ сочли его за помехи и стёрли.

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Цитата из ссылки которую я привел: "Есть ли у России армия и флот? Нет. Ни того, ни другого нет. Есть сборище коррумпированных генералов, лживых связистов для обмана общественности и наглых, пьяных прапорщиков, которые управляют сворой «дедов»" Так в пору заменять на ИИ всю вертикаль власти начиная от президента и стоящих у него за спиной олигархов.
Во первых, видимо ты откосил от военкомата, во вторых если ненавидишь армию в принципе, то наверное и не стоит говорить на военные темы. в 3-их, хоть и не в России живу, но лично мне нравиться политика путина, и то как он подымает из руин армейское дело. В 4-их пусть сейчас и нет армии, о которой мы с Дредом говорим, но ведь она была раньше, и мои ссылки подтверждают это. И скорее всего появится снова, если потребуется каждому защищать близких ему люде.
Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
В данном случае речь не о том. Нужен ли чел-ву естественный отбор, как у видов думающих только позвоночником? Человек разумен, поэтому нет имхо не нужен. Ему нужен другой вид отбора – по отмороженности личности.
Во первых я там писал о отличии между челом и ИИ, во 2-их приблизительно тот отбор о котором ты говорил и будет проходить в условиях ведения масштабной войны.
Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Твои ссылки никак не противоречат уменьшению экипажа, и даже наоборот. Т.к. буду обучать меньше количественно, да лучше качественно.
Ты видимо пропустил тот пункт где я говорил о уменьшении количества экипажа. Поэту прочти его снова. И дай на него комент. Ещё раз напоминаю, никто не говорит о миллионном экипаже.
Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Развитие ли? Или там проще а главное дешевле посадить 2го пилота, чем продолжать развитие идеи одноместной вертушки? На И-16 летали по 1-му, и без ИИ.
Насчет многомиллионных экипажей это супер! Взять хотя бы 2 космокрейсера 1600 метров каждый: 1-ый, 1 человек экипажа. 2-ой 1000000+. У какого из них будет больше автономности, больше вооружения, боезапаса, живучести, бронирования и больше объема выделено под прямые задачи корабля? Про пищу не забудьте, воздух… У первого корабля еще вакуум и нулевая гравитация везде кроме кабины. А то прикольно – в фантастических фильмах пожары на звездолете во время сражения, пробоина и очередная порция пушечного мяса вылетает в космос. А что жалко что ли, плодится на халяву + 2 года табуреткотерапии и новоиспеченный воин готов – а при многомиллионных так и будет.
Всё это, не имеет ничего стоящего, об этом мы ещё на первых страницах спорили. Никто не защищен от случайности. У кора случилась поломка, которую програмёры ИИ, просто не учли при его написании, и поэтому он не знает, как её починить, и что нужно сообщить кэпу. В таком случае кэп даже не сможет добраться туда, и тем более самостоятельно рассказать ИИ как нужно устранить поломку и вовсе глупость он ведь не механик-инженер. А чел на то и чел что сможет самостоятельно придумать как из мясорубки калаш сделать. Изучение нового, Даже новых технологий присуще только челу, появление на поле боя новых коров обеспечит победу над корами с 1 чел. Ибо кэп не сможет одновременно искать слабые места кора врага, и выполнять все свои обычные обязанности.
Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Ракеты например наводить на нее. Многомиллионный экипаж будет так фонить своей аурой, что на пути ракеты придется выкинуть не меньшее количество кроликов, чтобы перенацелилась.
Ёрничаешь что ли. я же уверен что ты, не меньше моего насмотрелся и начитался всякой лабуды на эту тематику.
Bentus is offline   Reply With Quote