View Single Post
Old 09-23-2007, 12:46 AM   #3
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Военная академия

Похоже, что "межгалактические Наполеоны и Жуковы, Нельсоны и Багратиони" не спешат раскривать секреты своих ошеломляющих побед.


Я конечно войска Гитлера не преследовал и Европу не захватывал, но попробую свои мысли выложить.

Quote:
Originally Posted by rainfall51 View Post
{...} перехватчики, на мой взгляд, должны атаковать минимум с 3-х флангов, причем одна из связок (обычно центральная) должна выскакивать горизонтально снизу вверх. Бомбардировщики же, наоборот, нельзя посылать по центру, а только по флангам, причем с солидной поддержкой сзади (как раз по центру).
Не знаю, не пробовал. Пробовал только с двух, но особых преимуществ это не даёт. При этом тяжело выйти на исходную позицию и отвлекает маневрирование. При игре с компьютером В таких ситуациях иногда получается, пролетев скаутом, или одним-двумя истребителями перед строем вражеских, повести их за собой, а потом посадить им на хвост истребители, которые безнаказанно будут их громить.


Fox, в первом случае задача, на мой взгляд, неразрешима. Это ситуация "лоб в лоб". Если я укажу своим войскам атаковать один корабль, то они это делать и будут, так? Пробовал я как-то в подобных ситуациях уводить повреждённые корабли, но этот манёвр часто не проходит. Кроме того это ослабляет войска. И в конце концов заканчивается ситуацией, когда мои недобитые эсминцы в тылах ретируются, или только начинаю лечиться, а линкоры из-за неповоротливости оказываются убитыми в спину. Единственный раз, у меня вышло показать эсминцы, на которых все дружно напали, и начать ими ретироваться, тогда как линкоры прыгнули за спину всей этой братии. И опять же, я потерял линкор и два эсминца, а гипермодуля нет в условии.

Ситуация номер 2. Как по мне, лучше в такую ситуацию не попадать Это означает, что противник владеет инициативой и правильно реагирует на мои постройки. Что тут можно сделать? Лучше всего прыгнуть. Например, к материнке или носителям врага. Сражаться здесь бесполезно. Если бы были фрегаты - тогда другое дело. 4 флак-фрегата с 6-ю торпедными такую битву могут выиграть.

В ситуации номер 3 тоже не сладко. Единственное, что мне приходит в голову - это разделить группу на две и попытаться пролететь группами с разных сторон (к примеру, одной сверху, а другой снизу). Не каждому хочется иметь у себя в тылах бомбардировщики, прикрываемые истребителями. А значит, группы подвергнутся атаке и преследованию, что задержит Вайгров.


Вообще говоря, маневрирование флотом, по-моему, дорогое удовольствие в смысле времени. Забываешь про развитие. Как по мне, так лучше тактику свести к правильной постройке войск, сильных против войск, предпочитаемых противником.

Last edited by Epaminond : 09-23-2007 at 01:33 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote