View Single Post
Old 11-05-2007, 08:42 PM   #11
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Quote:
Originally Posted by Epaminond
Quote:
Но всё же, на мой взгляд, основной минус Вэйгров - разработка почти всех кораблей
Зато это даёт возможность использовать нужные корабли. Вспомнить тот же флак-фрегат, для которого нужно построить оба исследовательских модуля.
Да, но чтобы получить доступ к строительству Вэйгровского аналога флак-фрегата надо проделать цепочку _последовательных_ действий: построить иссл. модуль, разработать шасси фрегата, только после этого построить завод фрегатов, и только потом разработать штурмовой фрегат. Не находишь, что малость долговато, учитывая тот факт, что неплохо было бы при этом разработать ещё пару истребителей, шасси корветов и хотя бы лазерный корвет и т.п. =) А ведь ещё и экономику построить надо, и о боевых кораблях не забывать Ах да.. Ещё же надо и гипер-пространство разработать Дел, короче, невпроворот.

В то время как Хиигарцы получают доступ к почти всем кораблям постройкой всего 2х модулей. При этом во время постройки улучшенного можно смело улучшать существующие корабли, либо исследовать, к примеру, эсминец, и не париться над разработкой бомбера =)

Сравни возможности строительства, и, следовательно, гибкость флота Вэйгров и Хиигарцев после постройки только иссл. модуля (у Хиигарцев нет улучшенного, Вэйгры ничего ещё не исследовали):
1. Хиигарцы могут собрать весьма мощный флот, как то - все файтеры, ганшипы и _универсальные_ пульсарники, _универсальные_ торпедные фрегаты.
2. Вэйгры могут огрызаться только скаутами и перехватчиками.

Мне в этом видится огромное преимущество Хиигары над Вэйем. Так как до больших, разношёрстных по составу флотов, улучшенных на 2 уровня во всём, с батлами во главе обычно дело доходит только в затяжных битвах, и то не всегда, а в скоротечных Хиигарцы вполне могут обойтись ОДНИМ исследовательским модулем, ибо зачастую игрок не успеет и в нём-то все исследования провести =) А он, модуль, обеспечит разработку дестра. А что ещё для счастья в быстром бою надо? =) Дестр с прикрытием от мелочи, да снесение подсистем

Quote:
Originally Posted by Epaminond
Quote:
Не срабатывает генератор, если корабль, на котором он установлен, отстреливается, и если у противника имеется соответствующий сенсор/зонд поблизости.
У меня корабль не прячется, когда его начинают атаковать, хотя он и в пассивном режиме. А то можно было бы уводить недобитые.
Если корабль атакуется, не стреляя при этом в ответ, и получает приказ скрыться (попадает в поле невидимости), то он становится невидимым, но через несколько секунд Потерпи =)

Quote:
А почему на 1.1 не играете? Из-за платформ?
Я в неё (версию) ни разу не играл, потому не могу сказать, чем она плоха =)
Но тут некоторые утверждали, что она куда менее хардкорная. В итоге я и не стал патчик ставить =) Да и привык к 1.0 =)

Quote:
Ещё вот вопрос у меня такой. Как вы используете истребители? Ведь если развиться до корветов и флак-фрегатов, лёгкий флот и без истребителей при атаке становится лёгкой задачей. Единственное, в чём он у меня не заменим, так это в поддержке налёта бомбардировщиков. А так что, только для начала игры?
Да все файтеры - пушечное мясо =)) Перехватчики, в частности - отличное прикрытие бомберов от вражеских перехватчиков, что немаловажно, так как на бомберов обычно возлагаются важные стратегические задачи =)

Так же перехватчики, как показывает практика, отличные пираты (атака незащищённых ресурсеров), а тем самым могут отвлекать весьма крупные силы (уничтожение хлипких сборщиков - очень накладно и опасно для их владельца) от важной цели, да и просто срывать планы врага

Ланцетники полезны лишь тем, что корветы, завидев этих бравых кочевников, в ужасе летят в доки или под прикрытие файтеров или более толстых кораблей =) А ещё стреляют красиво =)

Да и вообще. Мне, к примеру, с эстетической точки зрения очень нравятся перехватчики Хиигары =)
Lee is offline   Reply With Quote