View Single Post
Old 02-01-2008, 02:04 PM   #44
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Человек против ИИ

1. Да, квантовый комп и основан на кватовой механике
Вот основная фишка:
Quote:
В полной мере квантовые компьютеры проявляют свои достоинства при выполнении факторизации чисел — задачи, лежащей в основе современной криптографии. Чем больше факторизуемое число, тем дольше обычный компьютер будет искать его делители. Каждый следующий разряд удваивает время вычислений. Для квантового компьютера увеличение числа не создаёт таких проблем, поскольку дополнительные разряды замедляют его работу на фиксированное время.
http://www.membrana.ru/articles/tech...24/122700.html

А здесь подробнее, что ли - http://quantumcomputers.narod.ru/lib/valiev.html - и в Википедии. Но на цитированном сайте - membrana.ru - научно-популярные статьи об этом. Легче понять

2. Преимущества специализации и универсальности очевидны:
***********Специалист ***Универсал
Кол-во задач * мало *** много
Качество * отлично *** средне
Автономность* зависим *** независим
Время жизни * пока есть задачи *** пока есть есть задачи - смотри "кол-во задач"

Кроме того, узкая специализация приводит к дыркам в обороне при отсутствии какого-то класса - стратегии это доказывают Кургузо выразился, но не знаю, как по-другому...

----
Анекдот нашёл, наверное, в тему:
Quote:
ЦРУ-шник засылается на российский секретный аэродром. Фотографировать наши МИГ-и и собирать шпионскую информацию о том, кто, что и как говорит.
Фотки шпион высылает регулярно, а о чем говорят русские военные не присылает неделю.
ЦРУ просит шпиона выйти с ними на связь и объяснить ситуацию.
Шпион выходит на связь и говорит, что не может ничего понять и проанализировать из того, о чем говорят военные. ЦРУ просит прислать любой эпизод для анализа. Шпион присылает.
Эпизод. Подходит пилот к МИГу. Возле МИГа техник ковыряется в движке.

Пилот: Ну и х..ли?
Техник: А них..я!
Пилот: А х..ли?
Техник: А х..й знает!
Пилот: Ну и ни х..я себе!
Техник: А х..ли сделаешь!
Пилот: Ладно, х..ня! Иди на х..й отсюда!

Пилот садится в самолет.
Дррр ... Жжжжж ......
Миг запускается и улетает.
Техник собирает инструменты и уходит.

Last edited by AmDDRed : 02-01-2008 at 04:54 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote