View Single Post
Old 03-23-2014, 02:13 AM   #28
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Quote:
Точнее есть, но скачать mp3 штатными средствами саундклауда нельзя – только слушать на странице
У меня все треки доступны на скачку, так как на каждом есть опция включения возможности данлоада с сайта или ембед-шары. Правда, по умолчанию она у треков выключена, нужно залезать в опции самих загруженных треков.

Как бы то не было, я думал, что люди скачивают то, что я заливаю. Ну может ogg могло еще переконвертить, но не mp3 же.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
В любом случае, три последних трека (точнее, A Utopia With Teeth, Power of Harmony и Defenders of the Better World) в lossless заберу точно, если будут
Вряд ли. Сжимал по умолчанию в mp3. flac-сжатия в кубейсе не приметил, да и прошлый геморрой с мп3 форматом меня походу навсегда отучил от придирок к формату.
100 мегабайтная Utopia With Teeth имеется. И то потому что нормализовать хотел (да по результатам понял, что дело поесмысленное).

Так что это только если будущие треки, и при условии, что найду кодировщик, который я достаточно быстро пойму, и который не будет раздражать мою лень разлиными косяками. А три эти папки возможно просто появятся на рутрекере в виде дискографии.

Quote:
названия альбомов у " Dying World" (кстати, обрати внимание на пробел в начале названия) и "The Border of Life" как-то странно сочетаются
Косяки при заполнении вручную бывают. Особенно если треки не обрабатываются оптом а по факту выхода каждого в отдельности. То что записано просто "Next Move" объяснить ничем уже не могу, ибо сам не опмню, нафига сократил до второй части названия альбома.
Исправить можно только оптовой переработкой и перевыпуском, потому что до сих пор никто тегами не заморачивался как-то, а для меня они несли скорее технический характер, чем эстетический.

Quote:
Обратил внимание на лирику, но, видимо, это не моё. Слишком уж пессимистично, ИМХО.
Даже Inner Worlds и Land of the Morning Star? Гм...

Quote:
Конечно, ещё не утопия, но уже зубастая, да
Если бы ты все же прочитал лирику внимательней, то заметил бы интересные логические совпадения по ключевым словам: "Звезда Надежды", "Земля Утренней Зари", "Мертвец".
Логические совпадения в самих же треках, походу, ты заметил только в Ксайгон-Гелеоне, который, к слову, с драконитского: "Тень Земли Утренней Зари", он же лобовой шутрмовой креймер-призрак, уничтоженный два раза, но необъяснимо (по сюжету) возвращающийся. В Утопия изначально была нереализованным проектом, чей элемент быстроиграющей скрипки вышел в Ксайгон-Гелеоне, а за ним последовательные две партии еще двух нереализованных пока еще проектов.
Таким образом "Утопия с Зубами" сама является элементом Ксайгон-Гелеона, и в ней же (в Утопии, а не только в К-Г) состоят элементы "Крест Мертвеца". Так же элемент "Нового Рассвета" начинает трек "Граница Жизни".

На всякий копирую логическую (сюжетную) последовательность треков.
1. Inner Worlds
2. Land of the Morning Star
3. Dying World
4. Cross of Dead Man
5. Last Shine of Ksygon-Geleon
6. New Rise (Hope Star)
7. New Rise (The Dawn)
8. Border of Life
9. A Utopia With Teeth

А теперь прочти вот эту древность.

Так вот:
Внутренний Мир - это мир, представляющий из себя разум существа. Любого разумного. То есть, если взять к примеру человека из реального мира, то где-то там, в обычной недосягаемости находился бы его Внутренний Мир, и вполне реальный как наш, но сильно зависим от этого человека, как минимум, пока тот жив в мире собственном. И таким образом, "реальный мир" может проецироваться в "Мир Внутренний", но отголоски последнего могут пройти через разум самого человека.
Мир LoMS, он же Гелеон, он же Земля Утренней Зари - собственно, Внутренний Мир Хранителя, две книги о котором я уже написал и в поверхностное описание которого ведет ссылка выше.
Last Shine of K-G обрисовывал последний бой, вторую смерть крейсера-призрака (основанного на технологии Сияния), когда весь его флот унесла аномалия, и тот оказался в окружении над водной планетой. Однако эвакуировавшиеся с корабля увидели нечто очень интересное, как например, выросшие энергетические крылья, по форме легко напоминающие драконьи, а с некоторых стволов выстреливало нечто напоминающее разноцветные молнии, источающие характерные звуки грома даже в вакууме (а это уже объяснено в книге).
С выстрелами передовых мощных лучей спереди, на одном из боков из энерготводных желобов загорается надпись на Сакральном: "Feel the Great Pain of or Dying World!", а в режиме постройки чего-либо (он же "режим созидания") на другом: "Even in death, we still create the Living!"
A Utopia With Teeth - возвращение крейсера с флотом Сияния (корабли размером с луну и даже с планету, способные уничтожать или даже создавать оные) в момент крупной осады родной вечноумирающей планеты, едва не закончившейся плачевно для ее не так уж и многих жителей. На самой планете, к тому времени, ввиду изначальной расстановки сил без Ксайгон-Гелеона, уже шел фактический "последний бой". Но вскоре, сразу во время зачистки орбиты, с флота Гелеона на планету начала целая стая вооруженных до зубов драконов, драконитов и людей...
Собственно, Утопией этот мир был в самом начале своего существования, и за возрождение которой гелеонцы так отчаяно дерутся. То есть - мир является ключевой завязкой Хроник Хранителей.

И да, именно потому треки несут дополнительный тег Score.

Last edited by [BC]afGun : 03-23-2014 at 02:44 AM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote