View Single Post
Old 06-15-2016, 11:37 PM   #16
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Я же не говорю, что нужно посылать один крейсер против целого флота. Хотя не совсем понимаю как можно убить пушку крейсера, ведь это не подсистема и дальность у неё достаточная, чтобы наказать любую угрозу размером с фрегат выше. Хотя наверное имеется в виду оставить крейсер без возможности поворачиваться, но у Хиигары только бомберы бьют больно по подсистемам, а у Вэйгров есть нехорошие корветы для таких истребителей.
А при чём тут один против всех? То что 1 крейсер не панацея это очевидно, игра как раз и идёт от комбинации классов кораблей, а не тупого использования одного и того же. Просто вы считаете, что Хиигарский батл хуже Вэйгровского, поэтому я и написал обратное. По поводу подсистем - я писал выше да и Yeti34 упоминал, что интсы всегда были хороши в отрывании систем, ничем не хуже бомберов.


Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Разумеется, согласен, но этот корабль в одиночку такой же бесполезный, как и Хиигарский крейсер.
Рад, что вы хоть в чём-то со мной согласны. А насчёт одиночки - могу поспорить. 1 удачно закинутый Хиигарский батл к врагу (или подкравшийся под покровом ночи, не суть) помимо сноса капшипов может ещё оставить без сборщиков и мобайлов на месторождении, а так же неплохо отстреливаться от мелочи, корветов и фрегатов в малых количествах. Вэйгровский же на деле не так эффективен против тех же фрегатов или мелочи, и без поддержки той же мелочи (и желательно, дестроеров на случай фрегатов) не сможет сделать ничего, хорошо если вообще доберётся.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Если быть более конкретным, за Вэйгров я, наверное, играл от силы раза 4 когда только-только купил ХВ2 и потом играл против себя самого по сети, чтобы лучше понимать принципы и поведение флота этой стороны. В сети против людей я за них не играл вообще. И играл в сети я только с друзьями. В основном это были битвы 2на2 в Катаклизме и ХВ2 с друзьями, и 3на3 с друзьями против ИИ в ХВ2. Я догадываюсь сколько всему я могу научиться играя с незнакомцами, но у меня нет причин этим заниматься.
1 вопрос - зачем тогда утверждать то, чего вы не знаете, раз у вас только опыт локальной игры? А насчёт научиться - было бы желание, так то никогда не поздно. И не обязательно прямо играть с незнакомцами, вполне неплохо начинать с просмотра записей битв тех самых незнакомцев с другими, даже прочтения раздела "Чемпионаты и сетевые баталии" может дать какие-то знания о сетевой игре. Повторюсь - было бы желание.

PS: Предлагаю на этом прекратить спор и если вдруг понадобятся ссылки на записи и тому подобное - ЛС всегда открыта.
Лёшка is offline   Reply With Quote