View Single Post
Old 10-27-2011, 09:12 PM   #45
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Splendor MOD

Спасибо, конструктивно и информативно!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ставить на лёгкий корвет истребительную пушку нет смысла
Ну надо же что-то с ним сделать в конце-концов. Не всю же жизнь ему на свалке бесполезных вещей пылиться...

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
два ремонтных фрегата не успевают чинить экспедиционный корабль, если проблему астероидов решать исключительно толстым пузом
С двумя фрегатами может быть это и так, а вот с дюжиной...

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Миссия 08
Ах, лёгкая?..
Чувствую мой намёк на лёгкость её прохождения развязал тебе руки, чего ты и ждал.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Крейсер и в оригинале прячется в пылевых облаках, но через некоторое время (после нашествия невидимых фрегатов, если не ошибаюсь) сам ломанётся к нам. Ты часом не торопишь события?
При первом прохождении Сплендора крейсер с эскортом висел на нарах без дела, на протяжении всей миссии. При следующем он уже вёл себя нормально. Жаль скриншотов не сделал...
...хотя погодите-ка!
Нет, сделал всё-таки!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Миссия 13
По этой миссии, я смотрю, весьма интересные предложения. Беда в том, что всё упирается в реализацию...
Что я могу - так это навесить обломков и пушек. Я как-то устраивал нечто подобное в 3-й миссии, вдохновлённый словами: "-на нижней орбите Ка/Ха/Кхарака значительные груды мусора"

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Эх, твои бы старания да в нужное русло...
Вот про это бы поподробнее, быть может всё-таки есть та область, в которой я способен научиться шаманить.

Да вот ещё:
По-моему неплохая идея расширить гарнизон врага в 14-й миссии (возможно даже ещё одним-двумя носителями) а также стоит добавить ресурсов, чтобы окончательно превратить её в филиал ледового побоища.

P.S.
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Количество ракет ему вообще хорошо бы сделать ограниченным (как служивому в ХВЦ), а в качестве компенсации навесить дополнительную пушку... ну, а пока будем считать, что у него гранаты ракеты не той системы
Exterminatus, exterminatus, exterminatus!!!
Attached Images
File Type: jpg shota060.jpg (79.5 KB, 44 views)
File Type: jpg shota062.jpg (121.7 KB, 38 views)
File Type: jpg shota059.jpg (120.2 KB, 33 views)

Last edited by Fencer : 10-28-2011 at 06:16 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote