View Single Post
Old 10-30-2011, 09:54 PM   #56
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld Splendor MOD

2 Fencer

Насчёт садовых миссий – это скорее в шутку, хотя, конечно, придётся принять меры, если она станет слишком лёгкой


2 Андрей_159

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
А тут увеличена дальность кинетического оружия, а ионного - нет, значит ДФФ и дефенс файтер стали полезнее.
Дальность кинетики увеличена не для всех кораблей, а только для тех, у кого есть соответствующая пометка в списке, что в первом сообщении.

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Всё к тому идёт, будто ты пытаешься сделать туманность САМОЙ сложной миссией.
Нет. Это ты, толсто так и неуклюжо подначиваешь меня сделать её самой сложной Я же просто хочу разнообразить её, ну и усложнить захват шпилей, ибо негоже, чтобы центр производства местных кораблей, удивительно сочетающих мощь и изящество, доставался чуть ли не нахаляву.

Что до защитных фрегатов... ну, можно снизить эффективность поля с 93% до... более приемлемой величины Можно подвести больше мультилучевиков. Ещё, помнится, в Звёздных Волках у местных кадешей были такие замечательные ракетные корветы... впору задуматься, как бы одолжить один такой и уговорить Корсара на оцифровку его личности для создания электронного пилота В общем, много чего можно...

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Вставляя перевод ты убивал части строк, ответственные за фразы на других языках, так что запасное место у тебя есть.
Эти строки находятся в секции данных Если я переопределю её как исполняемую, первая же попытка записи в эту секцию уронит игру, вызвав Access Violation. Кроме того, не так уж и много там места...

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Кстати, сколько кораблей можно вставить?
Если хорошенько потрудиться, вставить корабли можно хоть все – от AdvanceSupportFrigate до ResearchStationTower. Ну, ещё после постройки понадобится как-то скорректировать им расу, т.к. парящие города и т.д. в папках кушанотайдан не водятся... ну, или сделать, чтобы водились. Вот только смысл?

Корабли кушан и тайдан в Экране запуска сливаются потому, что имеют одинаковые номера типов. Такой подход, насколько я понимаю, и предоставил возможность выбора флота для прохождения кампании, причём «малой кровью». У обеих пиратских рас свои типы, и потому они идут особнячком. Что до разделения... пока что я смутно представляю, сколько времени и сил на это потребуется, потому как слишком дофига кода нужно перелопатить.

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Носитель в четвёртой, двигатель в шестой... А ракеты в только девятой, сразу после садов.
Ага. Изгнанники, блистательно проведя очень рискованную операцию захвата столь ценного трофея, чхнут на новое оружие точно так же, как на чудодейственное гиперведро
Ten is offline   Reply With Quote