View Single Post
Old 08-11-2007, 07:54 AM   #18
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Ошибки, баги и клюки Катаклизма

Quote:
Originally Posted by CombineStorm
Для тех у кого не ставиться опенгл есть решение!!! Ставите совместимость с Windows NT 4.0 и все работает.
Кстати, с первым хомяком тоже самое

Quote:
Originally Posted by Дрон01
У тебя в папке с хвк инсталятора с ogl не торчало? Я оттудова поставил - всё запахало.
Там версия только для Win9x, ну может ещё WinME, инсталлятор так и скажет. К сожалению, glsetup.com теперь перенаправляет на сайт id Software, так что новую версию не скачать. Разве что из альтернативных источников...

Quote:
Originally Posted by CombineStorm
У меня такой баг: при просмотре черно белых роликов появляются странные рамки
Шторм, попробуй запустить Катаклизм с параметрами /triple и /noFastFE. Первый устраняет мерцание интерфейса (в XP наблюдал неоднократно), второй отключает ускорение при прорисовке элементов интерфейса. У меня такой глюк появлялся и в Хоме, но только когда использовал рендерер OpenGL, и /noFastFE в одиночку отлично его лечил. Есть ещё /safeGL, но я не сталкивался с багами, которые он лечит (параметр отключает багнутые функции оптимизации, видимо эти функции уже исправили ).

Итого строка запуска Кати имеет вид:

Cataclysm.exe /safeGL /triple /noFastFE

Quote:
Originally Posted by Majer-Self
Homeworld Cataclism, идет подготовка мастера Install Shield Wizard, выполняющего установку программы, ждите
Пардон, упустил из виду. Majer-Self, это однозначно не 1С по причине опечатки. Такую я видел в инсталляторах от 7Волка. Инсталлшилд там аж 98ого года выпуска и после запуска зависает, но остаётся в памяти. Лечится это очень просто – в свойствах установщика Cataclism'a выставь запуск в режиме совместимости с Windows98. При установке старых программ мне это помогало на ура.

Дерзайте, и всё у вас получится!
Ten is offline   Reply With Quote