View Single Post
Old 10-19-2011, 11:37 AM   #9
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Splendor MOD

И ещё пару слов об музыкальном сопровождении: если насчёт музыки запуска мазершипа я ещё сомневался, то вот насчёт того, что адажио убрали из финальной битвы - это уже чересчур... Может заодно его бы и убрали из 3-ей миссии? И вообще что это за сравнения адажио с трауром и с рёвом - в этом то и заключается достоинство классической музыки. В ней гораздо больше смысла, чем можно сразу заметить. Причём в каждой сцене она проявляет новую сторону. Запуск мазершипа - всё величие момента, кульминация развития целой цивилизации, свершение надежд миллионов людей, начало великого и КРАЙНЕ рискового пути, никто не знает судьбу этого корабля и и судьбу всей планеты... Настроение третьей миссии думаю описывать не имеет смысла... Конец последней миссии... Тут решается судьба всей галлактики. Основная битва уже закончилась, прибыл Элсон с подкреплением. Теперь императора ждёт неизбежное... Преданные ему пилоты стартуют с его корабля и даже не пытаясь стрелять идут на таран целыми звеньями... Вот скажите, ЧТО лучше адажио может передать всю эту атмосферу?! Что?! Вообще этот спор следует перенсти в соответствующую тему в разделе "Музыка", благо такая уже существует.

А ещё лучше: сделать вторую версию музыкального сопровождения, в которой не будет замены треков. Я не думаю, что это так сложно и не займёт много времени. Ten, я конечно же понимаю, что кроме этого у тебя уйма других дел, но пойми, что всегда должно быть право выбора. Я опять же понимаю, что качать и ставить это новое сопровождение никто не заставляет, но и лишать фанатов качественной музыки это тоже, если можно выразиться, жестоко. Так что, думаю, всем будет лучше, если для скачивания появиться вторая версия музыкального сопровждения для сплендора, в которой не будет смены треков.

Last edited by Джаспер : 10-19-2011 at 12:04 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote