View Single Post
Old 12-18-2007, 10:55 PM   #33
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Звездные новости

Quote:
Originally Posted by Epaminond
И всё же, отдача ракеты, выпущенной из шахты будет несравнима с отдачей от выстрела обычным снарядом.
Фигня. При газодинамическом старте отдача от него будет дай Саджууке Не думаю, что меньше, чем от выстрела обычным снарядом. Да и в наше время "обычные" снаряды перестают от ракет чем-то отличаться И вообще, ракеты можно запускать из "трубы". Т.е. из шахты без дна. Соответственно, отдача будет оочень мала =)

Quote:
Originally Posted by Epaminond
ещё, лазеры используются в медицине, как прекрасные инструменты, после которых рана быстро затягивается.
По-моему это так из-за очень тонкого надреза и обеззараженности

Quote:
Originally Posted by Ryoka
мощность лазера регулируемая и при желании можно сделать тончайший луч но с очень высокой проникающей способностью а можно сделать большой но не настолько мощный(вроде так если нет поправьте пожалуйста)
Как по мне, то фигня какая-то, если честно =)) Мощность лазера связана с энергией луча (для сравнения - лазерная указка и лазерная сварка), но никак не с шириной луча

Quote:
чтобы сделать такой сплав от ракет необходимо будет сильно увеличить массу корабля
Против ракет есть масса других средств =) А уж касательно брони - дело не в сплаве, а в том, КАК сделана броня Я где-то об этом писал уже =\

Quote:
Originally Posted by Epaminond
И всё же, отдача ракеты, выпущенной из шахты будет несравнима с отдачей от выстрела обычным снарядом.
Струя меди вообще-то. И она не то, чтобы выжигает. Струя создаёт огромное избыточное давление, AFAIK, из-за чего всё живое буквально размазывает...
И хитрость не в толстой броне, а во втором слое брони... Прожигая верхний слой брони, струя теряет энергию, а затем в прослойку между слоями слабенькая струя и отводится... Правда есть и против этого хитрость...

Всё, написанное выше, - IMHO с AFAIK вперемежку =)
Lee is offline   Reply With Quote