View Single Post
Old 12-18-2007, 07:35 PM   #31
Ryoka
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Location: Уфа
Posts: 7
Re: Звездные новости

Quote:
А у ракеты от чего отдача?
от запуска. (конечно возможен вариант что запуск двигтеля в ракете происходит только после разрыва с носителем\штурмовиком но это не удобно в применени на носителях(так как велики размеры корпуса и проще расположить пусковые шахты внутри) и к тому же не все ракеты можно будет запускать подобным образом


Quote:
Кроме того, на сколько я помню, земные учённые гордились тем, что "зайчик" от лазера, который они могут сфокусировать на луну будет всего-то 200 метров в радиусе
зачем же нам щас по луне то лупить? конечно на случай вторжения инопланетян пригодится а пока что и так не плохо.
и к тому же мощность лазера регулируемая и при желании можно сделать тончайший луч но с очень высокой проникающей способностью а можно сделать большой но не настолько мощный(вроде так если нет поправьте пожалуйста) так что лазер это многофункциональное оружие но я считаю что он не настолько перспективен как ракеты так как от лазера можно создать сплав частично(или даже полностью) отражающий\поглощающий поток излучения а чтобы сделать такой сплав от ракет необходимо будет сильно увеличить массу корабля что ведёт к повышением затрат на горучее и снижению скорости маневрирования

Quote:
P.S. Давайте будем обсуждать оружие в соответствующей теме.
там же про оружие мира ХВ а не про настоящее время
Ryoka is offline   Reply With Quote