View Single Post
Old 03-26-2004, 01:47 PM   #41
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
1. Хе-хе, малая плотность населения. Ты это китайцам или японцам скажи про малую плотность и попроси их рассредоточится. Посмотрю, как это у них выйдет. Дальше, как засечь неактивных нанитов, не летящих плотной кучкой, а пассивно транспортируемых с потоками воздуха или ползущих под землёй не так то и просто. Про места скопления мирного населения я и не говорю. Нанита, замаскировавшегося под пылинку и не проявляющего активности до поры до времени я не представляю, как можно обнаружить. Большой F117 или B2 и то весьма хорошо скрываются от радаров. Всякие хитроумные поля в более - менее мирное время никто держать включенными не станет - вряд ли оно будет полезно окружающему населению. (Кстати, а что это за поля? Легко сказать "поле", а вот какое поле вы предполагаете использовать? Уж надеюсь не электромагнитное, а то кирдык придёт и своим и чужим).

2. Я и говорю, что масштабной войны не будет - если она начнётся, агрессору не поздоровится, как, впрочем, и всему миру, если представить мощь будущих систем вооружения. Но иногда бывает полезным подорвать экономическое положение вероятного противника. И подорвать это положение надо так, чтобы никто не догадался, кто виноват, а ещё лучше, чтобы вообще не догадались, что кто-то виноват.

P.S. Кстати, как вообще определить, откуда запущен тот или иной нанит? Ведь они могут штамповать себе подобных из окружающего вещества где угодно. Даже если каким то чудом тучку - летучку удастся обнаружить, на ней не будет клейма made in XXX.
unkAlien is offline   Reply With Quote