View Single Post
Old 01-27-2009, 04:59 PM   #262
.::ÐIK†Â†ØR::.
СержантВ запасе
 
.::ÐIK†Â†ØR::.'s Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2008
Location: в бошке у себя
Posts: 44
Лампочка Re: Человек против ИИ, АОЖР против ИИ

На вопросы выше отвечать небуду, слишком долго буду писать коментарии к ответам, так-как ответ да или нет меня неустраивает
=))). Насчот ИИ, во все времена, от начало до конца, ии создавался чтоб заменять человека в многократно повторяющихся ситуаций(машиностроение,упаковка итд), помогать в расщотах, быть соперником в шахматах и других играх, ии также создаётся для
развлечения(ходячие роботы итд), НО ИИ НИКОГДА НЕБУДЕТ УКАЗЫВАТЬ НАРОДУ В КОГО СТРЕЛЯТЬ, КОГО УБИВАТЬ, И КАК НАМ ЖИТЬ!.

Лично я гарантирую, что будет создано ещё одно понятие, апаратное описание живого разума. Как мы все знаем, каждая клетка
мозга может создавать, укреплять новую связь, или разрушить связь с другой клеткой, современный ИИ описывается програмно и
выполняет его процессор/микроконтроллёр, програмное ИИ очень сложно заставить учится. Сейчас существуют такие микросхемы как
ПЛИС(программируемые логические интегральные схемы) через специальную программу можно создать свою схему и пихнуть её в плис,
плис сделанные на технологии sdram могут мгновенно принимать новую схему, каждый элемент в плис(а элементов там достигают
1милиона) практически равен клетке мозга, казалосьбы наних можно реализовать мозг любого насекомого или мелкой птицы, но
нетутто было, каждый элемент точно стоит как заданно по схеме и неможет создавать новые связи без загрузки новой схемы в
отличии от живого мозга, решение проблемы всеголиш 1, сделать так чтоб каждый элемент мог образовать или разорвать связь с
рядом стоящим элементом под действием: других элементов, изза события(например увидел чтото необычное и научится этим
пользоватся), изза того что связь с другим элементом недавала никаких результатов(в микросхеме связь просто разрывается, в
живой клетке связь отмирает), инфорация проходит по длинному пути хотя есть более короткий(между 2 элементами которые
обеспечат более короткий путь сигнала создаётся связь, ели сигнал по длинному пути всёравно остаётся то это означает что к
этому участку подключены другие элементы и связь не теряется).... ну это ещо невсе действии которые могут делать реальные клетки(размножатся,случайно изменить связь,умереть от болезни,потупеть от алкоголя,разрушится от наркотиков и всё такое).
Повторюсь, это не ИИ, это живой интелект реализованый на электронных нейронов.

Зы. всё рассказывать небуду, а то расскожу свои догадки америкосранцам которые впустят идею в оборот и никто небудет смотреть
увесистый клип "Реч Юлхедера", про этот проэкт вообще абсолютно никому ничего нескажу, только название и всё.
Зыы. бентус утебя шикарная подпись, я об этом подумал когда мод к хв2 делал и ушёл.
Зыыы. .::?IK†?†?R::. это уменя так реально отоброжается ник 0-о ??

Last edited by .::ÐIK†Â†ØR::. : 01-27-2009 at 05:18 PM. Reason: Исправил американцам на америкосранцам
.::ÐIK†Â†ØR::. is offline   Reply With Quote