View Single Post
Old 08-09-2008, 10:16 PM   #69
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Ракетные технологии

2 Dozimitr
Что-то слабовато. Надо бы ещё через вентиляцию им химического и биологического оружия. И если после всего не выкинут белый флаг, то оттранспортировать к ближайшей чёрной дыре и туда скинуть

2 Bentus
Quote:
Originally Posted by Bentus
Ну не скажи, если б автоматы стреляли кумулятивными пулями, то вполне бы даже повредили.
При виде суперкомулятивных пуль из автоматов в руках безбешенных даже обладатели ракет с нереактивной скоростью побежали бы в страхе.

Quote:
Есть одна загвоздка: ты повредишь лишь сугубо одну небольшую часть корабля, в то время когда сам корабль остаётся боеспособным. И он может сделав бочку подставить под твой огонь нетронутый бок, к тому же не надо забывать что противник тоже ведёт по тебе огонь не из бананов.
Вы не понимаете, лазер создаст углубление, в которое позже попадёт водородная бомба. Так она могла бы отскочить и повредить стреляющего, а так - застрянет

Quote:
Да, но насколько мне известно, уже сейчас есть объекты, которые способны выдержать прямое попадание атомной бомбы
Не знаю, как на счёт атомных, но если не ошибаюсь, спец. оружие против бункеров, берёт все крышки. Если ошибаюсь - ссылку пожалуйста

Quote:
Я как-то не интересовался, но кажись уже есть способы защит от нейтронного излучения. К тому же думаю, что космокорабль, который должен переносить все тяготы открытого космоса должен выдерживать излучения похлеще нейтронной бомбы.
Не думаю, что тягости космоса сравнимы с нейтронной бомбой. В ссылке, любезно предоставленной тов. dozimitr'ом, указывается, что в целях защиты используют листы с высоким содержанием бора, а в броневую сталь добавляется обеднённый уран.

2 Prisoner

Quote:
чтобы ракета опять набрала нужную скорость {...} ей нужно тратить дважды больше топлива - на тормоз и на разгон
Как-то все проблемы с топливом у земных ракет решили. А ведь они действуют в условиях трения воздуха и притяжения Земли - тоесть в более сложных. Думаю, что наличие топлива и его стоимость не аргументы против ракет.

Кстати, про топливо возник вопрос. Изменится ли что-то в ракетной технике с уходом нефтепродуктов? Как это скажется на другой военной технике?
Epaminond is offline   Reply With Quote