View Single Post
Old 01-17-2008, 11:13 PM   #62
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
С другой стороны, время идёт, а поклонники есть, свидетельство чему, хотя бы наш проэкт. А ведь здесь общаются не только те, кто по-старинке играет в HW, а появляются и новые лица. Думаю, такое положение вещей должно насторожить разработчиков. Выходит, время играет на нас. Поэтому какой-то прогрес есть, как ни крути.
Как человек, сам работающий в геймдеве, могу сказать, что "чаяния фанатов" разработчикам приятны, но не более того. Все зависит от издателя и только от него. У нас есть своя (хотя и относительно небольшая) фанатская аудитория, команда, вроде бы, и готова сделать продолжение наиболее интересного нашего проекта, но... пока издатель не даст денежку -- фиг нам, а не проект.

Насчет того, что права выкупили -- это вообще еще не факт, что будут что-то делать. Права -- это всего лишь интеллектуальная собственность, крупные компании эпизодически перетряхивают свои трейдмарки (достаточно посмотреть, что вытворяют близы), с целью:
а) разогреть публику.
б) блокировать происки конкурентов.

Я сам до сих пор играю в HW2, считаю его идеальной игрой (хотя EVE Online тоже весьма, весьма...), но в продолжение верю слабо. Да если и выйдет... не те мы уже будем

Практика показывает, что сиквелы резко попсеют и теряют дух серии: HoMM5, C&C3, TES4... продолжать? Вроде бы они и настоящие, но радости от них нет. Издатели требуют максимального упрощения и казуализации любого аспекта игры. А HW -- это игры не для слабых мозгом (сколько народу на третьей миссии HW2 споткнулось и перестало играть -- не передать). Так что... сомнительно.

Quote:
Originally Posted by kommynist View Post
Или вот например с Warcraft3 тоже самое - Близзарды даже объявили, что подобных стратегий у них больше не будет.
А знаешь почему? Потому что как раз релики их на этом поле и сожрали )) W40K: DoW + CoH вымели всех конкурентов подчистую.
Rai is offline