View Single Post
Old 07-02-2007, 07:57 PM   #105
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Re: Развитие космической науки..

Я говорил о том что на все нужно время и переходный период ! Междупрочим в компьютере есть часть эволюции печатной машинки не быват так что раз и создали ядерный реактор например этому предшествует огромное количество мелких изобретений в металлургии в электронике и тд. и ошибок конечно чего только Чернобыль стоил. Так вот чтобы его не было еще раз необходимо двигатся к своей цели постепенно создавая фундамент под любую идею учитывая множество мелочей и не только.Кстати вся наука держится на этом.
Конечноже не развитие химических двигателей даст возможность летать к звездам НО насколько я помню фотонный двигатель который может в перспективе развивать скорости в несколько тысяч килиометров в секунду на 20% это химический усовершенствованный двигатель про ядерный я вообще молчу.
Дерево технологий это вообще ступени если посмотреть.Полет на Марс решит как минимум 3 задачи без котрых невозможен никакой полет к звездам.Это 1-Возможно ли это вообще.2-Как поведут себя люди(психологический момент).И третье поставит массу новых задач о котрых мы только начинаем задумыватся тоесть откроет новые горизонты.
Скачёк на который ты рассчитываш был лиш один раз в истории человечества когда произошол переход за очень короткое время от обезьяны к неондартальцу за очень короткое время и до сих пор неизвестно по какой причине (мутация,климатические условия,вмешательство ино).
Alex2K is offline   Reply With Quote