View Single Post
Old 05-01-2009, 08:21 PM   #113
dicss
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 8
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Замечательно, спасибо!
Теоретически игра усложнится в разы. Наверно 5 экспов в союзе против меня победить будет анриал

Добавлено через 43 минуты
Хе-хе, против 5
Два эксперта в альянсе на карте "Реквием Данте" порвали меня за 38 минут.
Надо пробовать на больших картах, там хоть развиться успею норм.

Добавлено через 18 часов 25 минут
Снова против 5 компов.
Три экспа в альянсе быстро сожгли двух одиночных соседей экспов и принялись за меня. К тому времени было уже около десятка крейсеров, так что отбиваться получалось, а местами и переходить в наступление. Отбил больше двадцати атак и понял, что попал в патовое положение.
Вокруг базы убойное множество останков кораблей, одних крейсеров полегло около сотни. Сборщики непринужденно хватали обломки по 2100 еров
На третьем часу битвы выдохся. В принципе я разгромил одну рядом находящуюся базу с тремя верфями и дюжиной крейсеров, но дальше упирался в стенку, потому что три экспа все время посылали ко мне мелочь с трех сторон.
Карта большая (Танус небула из доп. пакета - слил на этом форуме), ресурсов на ней вагон.
Прыгнуть к базе противника - значит обречь свою базу на растерзание.
Наверно надо было в самом начале рвать какого-то экспа, кто будет в альянсе, а потом ждать, пока они воюют с соседями. Вот только мой "неальянсовый" сосед почему-то дрался со мной Ессно, к нему в гости пожаловали сразу два экспа с флотом. Короче, и мне развиться толком не дал и сам сгорел.
Ощущение складывается, что компы умеют мыслить, атаки в большинстве очень грамотные, с двух сторон. Пытаются истощить силы, грохнуть летающих за обломками сборщиков.

По сути пришлось построить и постоянно обновлять весь флот, кроме платформ. Вероятно из-за этого элементарно не хватало времени какие-то хитрые придумки...

Last edited by dicss : 05-02-2009 at 03:30 PM. Reason: добавлено сообщение
dicss is offline   Reply With Quote