View Single Post
Old 01-10-2003, 09:40 AM   #19
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Antonio
VPN?
Если имеется ввиду Virtual Personal Network, то это оно самое.

Quote:
Originally Posted by GreG
Насчет этого можно поподробнее?
Честно говоря, я никогда не пробовал, т.к. мой интернет -- это моя трагедия :cry: Предполагаю только, что хотя бы один из участников должен иметь постоянный (или хотя бы известный на данный момент) глобальный IP-адрес или имя в Интернете (например microsoft.com или 123.45.6.75), т.к. мастер установки требует указать его, да и предупреждает явно. Далее на этом компе, который предоставит всем остальным вход в свою сеть, создаём новое сетевое подключение (не знаю как в Win9x, у меня Win2000), выбираем "Принимать входящие подключения" и отвечаем на дальнейшие вопросы мастера, разрешая виртуальные частные подключения и разрешая звонящим доступ к локальной сети. Естественно, для всех "звонящих" надо настроить соответствующие учётные записи с правами доступа. Распределение IP-адресов зависит от конкретной сети "сервера".

Все остальные создают новое сетевое подключение и выбирают "Подключение к виртуальной частной сети через Интернет" и выбирают IP-адрес или имя в Интернете "сервера". Ну и подключаются естественно. Всё.

Ах да... чуть не забыл. Далее идет долгое выяснение почему нифига не работает, игры с настройками TCP/IP-протокола и новые попытки пока всё-таки оно не заработает

Кстати, настройка прямого подключения через порты очень похожа.

P.S. Не забудьте после всех мучений поиграть в HW(C)!
Турист is offline   Reply With Quote