View Single Post
Old 12-20-2007, 11:39 PM   #61
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Не замечал, чтобы крузеры ходили боком. У меня постоянно поворачивается носом к цели. А вот у эсминцев я бы не сказал, что скорость хода "боком" одинакова с обычным.
Крузер идет кормой вперед, но только ваигровский, у хиигаранского ГК не привязан к корпусу. А скорости по крайней мере на глаз одинаковы по осям, особенно если сравнить с другим кораблем скорость которого чуть больше. А точнее - саму игру надо ковырять

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Струек у маршевых двигателей также нет. Возможно на том же принципе работают и манёвровые двигатели. Или может просто тягу основных двигателей выводят "через бок".
Точно, двигатели тяжелых кораблей не отбрасывают рабочее тело, поэтому не факт что у них реактивный принцип. Поэтому и "тягу" через бок – вполне вероятно. И в игре нет указаний на то что выбрасывание всякого мусора через сопло – это единственный способ взаимодействия с пространством Да и повреждения маршевого двигателя лишают корабль ускоряться по всем осям и даже менять ориентацию.

Интересно, что написано в том мануле по технологиям, главное чтобы он не противоречил тому что видно/не видно в игре, и не особо ссылался на современные технологии. А в нете он есть?

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Не совсем понял, что имеется в виду. Вектора отдачи может и не при чём, но я говорил о регулируемом векторе тяги.
Отдача – это из постов повыше.

О регулируемом векторе знаю, но в космосе этого недостаточно, там надо либо маневровые сопла во все стороны, но в игре тогда четко надо реализовывать различные ускорения по осям, в зависимости от какая тяга по каким векторам, либо какая-то другая технология. В противном случае если есть только маршевый с поворотным соплом, то даже торможение выглядело бы довольно жутко: надо отклонить сопло, дать импульс, кода корабль развернется, снова отклонить сопло и дать импульс, после чего сопло прямо, и непосредственная работа на торможение. Более тонкие маневры (например при состыковки) вообще были бы невозможны.

Изменяемый вектор тяги хорошо показан в HW1, но там ляп с беспрепятственным прохождением рабочего тела через корпус корабля, т.к. меняется этот вектор на 360 градусов по всем осям
Destroyer is offline   Reply With Quote