View Single Post
Old 06-09-2015, 08:55 PM   #165
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Homeworld Remastered!

Пилят игру, что хорошо. Потихоньку...

Вот осталось формации починить (хотя вообще не представляю, как они это будут делать, т.к. судя по всему в код Homewolrd 2 модификаций внесено минимум, это ведь всё наверняка на уровне движка работает).

Всё еще много багов с окраской кораблей, особенно тех, которые захватываешь.

Много проблем с поведением кораблей. Во-первых, бесит, что эсминцы, крейсеры и т.д. имеют привычку стрелять весьма рандомно, а не по той цели, которую им задаешь. На кладбище Карос это вообще приводит к тому, что корабли стреляют куда угодно (по обломкам) но не по "собаке". Ракетные эсминцы к счастью ведут себя адекватно. Да и бесит автоматическое реагирование кораблей на чужаков, независимо от того, какой тип тактики установлен. Захваченные мультибим фрегаты в Садах Кадешей, вылетая из корабля-матки, даже не спрашивая разрешения, сами летят крошить врагов, уничтожая потенциальные цели для абордажа (другие мультибим фрегаты) и сами нередко становятся жертвами.

Очень раздражает система RNG и эта дурацкая точность стрельбы. Ну ёпрст, когда 9 (!!!) корветов одновременно стреляют по цели и ни один (!!!) не попадает, мне становится страшно за космические технологии будущего

Тяжелый корвет - я так и не понял, зачем он вообще нужен в Remastered, очень бесполезный юнит.

Из-за этой же системы на том же кладбище кароса "собаке" реальный урон наносят только ионные пушки и ракеты. Кинетика промахивается в 99% случаев, учитывая, что парализованная гравитационным колодцем "собака" крутится вокруг своей оси.

В Workshop есть мод, который меняет всю кинетику на "ракеты", вводя как бы старую физическую модель из первого Homeworld, когда снаряды были снарядами и не просчитывались рандомно. Неплохой мод, но есть у него и минус: часто бывает, что корабли стреляют и снаряды летят по траектории, которая в сантиметре от цели, но сменить траекторию вообще не хотят, в итоге всё летит мимо.

А вот изменяемая сложность в зависимости от количества юнитов лично мне даже нравится: заставляет не бездумно тащить всё, что плохо лежит, а только самое необходимое. Кстати кто-то писал, что вражина игнорирует абордажники. В упор этого не заметил. В третьей же миссии сразу это заметно: у меня 4 фрегата атаковали крио платформы, абордажники к ним приблизились, двое фрегатов переключились на абордажников, двое продолжили разрушать платформы. И хрен, два абордажника они таки успели сбить. Так что не сказал бы, что вражина игнорирует, у меня она всегда переключала своё внимание на абордажников, как только те оказывались в пределах досягаемости их орудий.

Last edited by Yeti34 : 06-09-2015 at 09:00 PM. Reason: Абордажники
Yeti34 is offline   Reply With Quote