View Single Post
Old 03-27-2012, 10:23 PM   #28
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: ОПРОС: Вводим ограничение по классам?

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Для быстрого перевоза рекрутов нужно держать свои кэпиталы и crew station недалеко друг от друга. У тебя какой-то просчёт в развитии, я не сталкиваюсь с подобной проблемой, максимум две-три минуты ожидания, но это редко, если с постройкой crew station проторможу.
Да и так ближе некуда. Правда, есть неконтролируемые моменты. Например, когда единственная Crew Cell срывается с места и чешет к какому-нибудь Скавенджеру, который молотит ресурсы на другом краю карты. Хорошо, если удается вовремя отловить этот момент и вернуть "самохода" в стойло. А если прощелкать, то тогда очередного пополнения приходится ждать, как соловей лета.
Но я немного о другом.

Вот один из замеренных примеров:
17-я минута игры. Лимит 150/150/150
В наличии (в порядке строительства):
6 Resource Collectors
1 Mobile Refinery
1 Research Station
1 Light Carrier
10 корветов (5 пульсаров + 5 плазмы)
1 Crew Station + 1 Cell
1 Scavenger + 2 Resource Collectors

На этом моменте я достигаю предела в 150/150/150 для текущего звания. Все позиции кораблей для строительства красные. Ни одного юнита построить не могу. Ресурсы молотятся, исследования идут, деньги есть. Очередное звание не прилетает и потолок экипажа не растет. Через 3 минуты ко мне прилетает дубина в виде 5 фрегатов, 4 корветов, 8 истребителей и выносит сначала ресурсы, а потом и все остальное. Даже если в этот момент я получу Лейтенанта, то пока Crew Cell натаскает мне "готовых" матросов, чтобы я хотя бы начал строить дальше, от меня останутся рожки да ножки.

UPD:
И еще смешная вещь. Достигнув определенного звания можно настроить кучу Crew Cell (до восьми, по-моему), но летать они будут все равно по одной-две максимум. Остальные будут тупо стоять задоканными или, если их выгнать из дока, висеть без движения у носа Crew Station.
Какой тогда смысл стрить их больше двух?

Last edited by GoodNight : 03-27-2012 at 11:04 PM.
GoodNight is offline   Reply With Quote