View Single Post
Old 01-27-2010, 07:59 PM   #11
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Канон

Ну, это скорее вопрос к разрабам ХВ1, всё же.
  • Каким образом раса, которой было запрещено производить и использовать гиперпространственные технологии, смогла вывести на Кхарак гиперпространственный модуль?
Получается, что либо таидане не шмонали улетающих, либо бентуси смухлевали. Особенно это интересно звучит из их уст:
Quote:
"Многие культуры предрекали ваше возвращение..."
Опять какое-то пророчество, рок, предназначение... Большие любители нагнетать таинственность.

А что касается Мега-Ядра, то все просто могли считать, что его прихватизировал Бентус. Или в Ангельской Луне где-то застряло оно. Или разбилось. Мало ли. Пропало, тем более, из известных Мега-Ядер оно было единственным: то, что есть ещё 2ое и 3ье, открылось только в эре ХВ2, когда появился Макаан, и взорвался Бентус. И то вопрос - известным ли? Не считали ли его просто крутой модификацией обычного ядра? Тут есть пространство для манёвров.

UPD:
Я лично не люблю "Прелюдию" ХВ2 за то, что там появился персонаж Малкет ЛиирХра - наиболее неудачного выбора я даже представить не могу.

Во-первых, во вступительном ролике ХВ1 сказано, что на гайдстоуне было слово, единое для всех диалектов киитида, "гораздо более древнее, чем кланы".
Во-вторых, киит - как можно было понять по первоисточнику слова (см. последнюю запись в "Эстетика и этика Хоумворлда") - следствие досветого путешествия.
В-третьих, ЛиирХра - киит, созданный из киитов Лиир и Храал, где-то за 200 лет до уничтожения Кхарака.

Ладно с ним с киитом - там могли быть корпоративные связи, да и непонятно, как кушане на досветовых движках преодолели за полторы тыщи лет 35 тыщ световых лет, да и собственно, в одних черновиках упоминается, что кушане жили на Кхараке все 3000 лет...
Но почему ЛиирХра?!

Вот, собственно, пока это все претензии к ХВ2 от меня. Ну, конечно, ещё неубиваемый флот врага в радиации... - но это игровые вещи, а не сюжетные.

Last edited by AmDDRed : 01-27-2010 at 08:40 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote