View Single Post
Old 07-25-2010, 01:06 AM   #120
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]

Дред, я смотрю, замечания о толстом троллинге таки не пропали втуне и ситуация пошла на поправку Правда, возникает другой вопрос – ну со мной всё понятно, а Андрюху-то зачем подкалывать?

Что же касается скрина – знакомый силуэт и детали в новом исполнении приятно радуют глаз, который цепляется разве что за башни с пушками. Ну не поднимают башни так высоко, ибо не резон: больше площадь -> больше брони -> растёт масса и нагрузка на несущие конструкции корабля -> экипаж, боезапас, какие-то подсистемы – на чём-то из перечисленного придётся экономить. Плюс одно удачное попадание, и всю конструкцию минимум заклинило. Глянь на башни линкоров и танков – они подгоняются под корпус так, что щели почти не видно. Меньшая площадь бронирования, значит вырастет толщина бронеплит, плюс эту самую площадь проще будет покрыть.

Сюда же и сами орудия – хоть и стали они длиннее, но при этом явно потеряли в калибре. И да – вынужденная квадратная форма стволов выглядела массивно и чётко ассоциировалась с рельсотронами. А тут какие-то круглые пушки с претензией на пороховой заряд или какие другие ВВ. Будь то хоть жидкий порох, он не дотянет до рельсы в плане поражающей способности.

Ну и по мелочам – местами слишком велики ступеньки текстур (бросается в глаза из-за плавных переходов цветов на символе Империи), ну и антиалиасинг хорошо бы включить. И, ИМХО, не идёт таиданской элитной гвардии чёрный цвет, чай не кушане – стандартная злато-червонная расцветка была бы в самый раз. Конечно, это пустяки, просто на фоне действительно немалого объёма филиграннейшей работы они весьма заметны, чем слегонца и портят общее впечатление. Впрочем, несколько щелчков мышью запросто всё поправят, а если смотреть в целом, то не могу не снять шляпу гермошлем

Добавлено через 2 минуты
А куда девался «плавник» на носу?

Last edited by Ten : 07-25-2010 at 01:09 AM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote