View Single Post
Old 12-17-2007, 10:32 AM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОХОЖУ ХОМ1

Если у вас уже есть родной английский образ, версию с Old-Games можно НЕ качать. Достаточно скачать и установить патч 1B.05 (1.98 Мб), либо движок игры (3.6 Мб) с уже установленным патчем, отученным интересоваться наличием диска. Второй вариант вообще прост как 2 копейки – кладём все файлы из папки Homeworld архива в вашу папку с игрой. В итоге получаем абсолютно ту же версию, что лежит на Old-Games.

И самое главное – после установки патча нужно начать новую игру.
Всё что выше, касается английской версии ХВ1.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Там где я скачал лежит образ диска, кажись даже оригинального со всеми дополнениями и патч 1.5, ещё я русыфикатор поставил.
Фаргусовый русификатор из соседней темы? На него патч 1.05 ставить нельзя, так как он перезапишет exe-файл, в котором находится часть переведённого текста. Но русификатор сделан на версии 1.03 игры, и сколько я с ним не проходил (а это более 10 полных прохождений), проблем не возникало.

Правда, дело было на Win2000, если гвоздь в этом, просто в свойствах ярлыка выставь совместимость с Win2000 или Win98. Ho опять же есть шанс, что игру придётся начать заново, чтобы баги исчезли.

Почему? Ну, например, если причиной заклинивания "двери" стала неправильная обработка файла опорных точек, в котором хранятся координаты и направление пушек/доков/двигателей etc, и игра не нашла "дверь", то в сохранение могла попасть информация, что в модели материнки "двери" нет, и ждать её открытия бессмысленно. Либо произошла ошибка обработки файла анимации (отъезд "двери"), и первый эсминец оказался навеки замурован, а остальные ждут своей очереди. Если обвести материнку рамкой, зажав Alt, можно будет увидеть этого "узника".

Last edited by Ten : 12-17-2007 at 11:32 AM.
Ten is offline   Reply With Quote