View Single Post
Old 03-05-2008, 10:02 AM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Вопросы по прохождению HW1

Как сграбастать туранский носитель рассказано здесь (но не используйте его или занулите хотя бы – читерские замашки «Злобы» дюже портят игру). На второй странице что-то есть про захват корветов и истребителей. Если вкратце – нужно подождать, пока абордажный корвет не подлетит вплотную к объекту захвата, отдать команду «Камикадзе» (K), и едва абордажник начнёт набирать скорость, отменить приказ на столкновение (~) и отдать приказ атаковать (Ctrl + левый клик). Можно и Z (спецфункция), но Ctrl практичнее, т.к. не нужно шарить глазами по клавиатуре – а в данный момент каждая секунда на вес золота.

dimitry20 тоже интересный нюанс упомянул, на три сотни меня не хватало (это несколько дней в лучшем случае ), но три десятка утараканить можно запросто. Правда, я делать чуть иначе – брал одного скаута, ставил ему осторожную тактику, и под всеми парами летел атаковать туранский носитель. Как только «Бандиты» да «Бриганды», эскортирующие носитель, отклонялись от курса, их цель живенько уматывает в док (напомню, что у скаутов и перехватчиков по кнопке Z включается форсаж, увеличивающий скорость в полтора раза). Вуаля! Как только скаут пропадёт в недрах материнки, все преследователи останавливаются и напрочь забывают про дурацкую привычку реверса при подлёте абордажника. Бери – не хочу
Ten is offline   Reply With Quote