View Single Post
Old 04-13-2010, 05:47 PM   #144
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Вопросы по прохождению HW1

Всем привет!

Недавно открыл для себя эту замечательную игру. Я больше люблю пошаговые стратегии, чем RTS (по правде говоря, из-за некоторой своей медлительности), поэтому мои пути с Homeworld долго не пересекались. Вот, недавно, попробовал и был затянут прекрасной атмосферой этой игры..

Сейчас прошёл игру в первый раз. Должен сказать спасибо этому форуму, который кое в чём мне помог.. однако, начав играть без использования захвата кораблей противника, я, прочитав здесь о пользе этого дела, решил всё-таки попробовать не изменять своей линии поведения и, как ни странно, вполне смог справиться и без этого довольно небольшим флотом. В итоге, мне хватило следующих сил (у меня англ. версия, так что извиняюсь за некоторые названия):
- 2 группы мелюзги общим числом 35 единиц (сборная-солянка, в основном тяж.корветы и интерсепторы, а также бомберы и мультиганы и даже 1 скаут).
- группа из 3 ассаулт фрегатов, 4 ионника и 2 эсминца.
- группа из заимствованных у корабля-призрака (2 ассаулта, ракетник, ион-аррэй и 2 мультибима), усиленная 2 своими ракетниками и 2 ионниками.
- 5 фрегатов поддержки, приставляются к этим группам (лучше, конечно, больше, но хватило и этих).
- 1 авианосец (строил для станции супер-нова, но он так и не понадобился) и 2 дрон-фрегата его для охраны (просто интересно было, что это).
- наконец, построенная в миссии со сферой, группа из 10 минёров и 5 стелс-генераторов (об этом чуть ниже будет).

Что касается миссии со сферой из ионных фрегатов:
Разумеется, моих сил для лобовой атаки было маловато, поэтому я, после некоторых раздумий, понял, что там, где нельзя пройти силой (мне удалось, стянув ложной атакой скаутов треть сферы под лобовой удар своего флота, эту часть вынести, но потери были великоваты), надо действовать хитростью. Поскольку у противника нет обнаружителей, я построил упомянутую мной группу из 10 минёров, добавил 5 стелс-генераторов (на самом деле, достаточно трёх - один работает, двое восстанавливаются) и отправил их под маскировкой поближе к объекту (тут надо осторожно и без спешки), ну и потихоньку его минами забросал. В итоге большой бум, диверсанты тихо сваливают, сфера остаётся охранять космическую пыль.
Evil Eye is offline   Reply With Quote