View Single Post
Old 07-27-2005, 09:16 AM   #144
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Восклицание Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Quote:
Originally Posted by Genazvale
Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.
Мы тебе верим, естественно...
Тем не менее... Я уже про это писал в теме У нас есть форум) и в Фотоальбоме2 (nocm #29), но Фотоальбом, вроде, не совсем, вернее, совсем не для того предназначен, засим продолжу тут.
В силу своего отсутствия, я не знаю, как развивался форум от 13 мая года минувшего, но вот пару фактов налицо.

Первый - у многих активных участников неслабо так приуменьшилось количество сообщений. Специально, чтоб не быть голословным, не поленился копнуть старый архив (HRPf и HRPf2), и вот вам, пожалста (наиболее наглядные примеры): GreG - 951/852, Z_Auror - 302/285, Турист - 327/264, Бука - 202/165, Смерть - 329/293, Freeman - 242/216, про себя, нескромного , упоминал ещё в Альбоме. Дальше продолжать?.. Нет, есть, конечно, и обратные примеры (вот ZETT, например, обогнал FLIER'a - 396/473 тогда vs 520/460 сейчас ), но это исключения, а они, как известно, лишь подтверждают правила. Можно было подумать, что это обычная чистка ненужного (по непонятным критериям и причинам) содержимого форума (ну ещё, может, вышеупомянутые господа сговорились и решили часть своих мессаг потереть , но, ИМХО, это маловероятно ).

Но вот вам второй факт. Помните, были такие интересные подфорумы, как "Школа выживания Homeworld" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=8) и "Сделай сам!" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=9). Ну ладно, нет их на титулке, но туда нельзя перейти и по #id подфорума. А ведь там находилось немало тем и масса интересной и полезной информации. Ну Бог с ними, с названиями тем, ко многим у меня и #id есть. Но опять же, попытки почитать их через этот ИД терпят неудачу, складывается впечатление, что их попросту нет! Для полноты изложения, вот вам списочег (на мой взгляд, наиболее интересных) тем:

Подфорум "Школа выживания Homeworld" (#8)
  • Советы (пристыковано) - #54
  • Игра по сети - советы и хитрости (пристыковано) - #55
  • Игра по сети - советы и хитрости - #56
  • Ограничение на захват кораблей - #20
Подфорум "Сделай сам!" (#9)
  • Может сделаем чего...? (пристыковано) - #112
  • Музыка из Hw 2 - #366
  • Есть ли интересные моды? - #37
  • Прохождение под модом - #88
  • Шрифт, фонт, font в HW1.0 - #211
  • StarCraft - HomeWorld Total Conversion - #8
  • Derelicts mod - #177
  • Мод для Homeworld - #648
  • О редакторах - #80

Упомнил, естественно, не всё, но суть ясна. Возражения против того, что их перенесли:
1. Нельзя увидеть через #id все вышеупомянутые темы (вот только что проверил), браузер выводит ответ:

Quote:
Не указан Тема. Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста сообщите администрации о нерабочей ссылке.
2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет). Выкачав же и переназвав форум ручками, я вышеупомянутых тем всё равно не обнаружил.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос: их действительно нет, или я что-то делаю неправильно? Хотелось бы получить ответ, эти темы-то у меня в архиве есть, но, думается, не мне одному интересно их содержимое. Из-за этого, собстно, и спрашиваю. Заранее спасибо.

PS: Я специально не упомянул подфорумы Объявления GreG'a (#10) и Книга жалоб (#12), они системные, их, может, и заменит Обсуждение сайта. Тут Вам виднее. Ну, а остальные пропажи?

PPS: За такой шмат флуда извиняюсь (хотя какой может быть флуд, в "Разговорах"-то), но немалый объём всего вышесказанного, думаю, отражает всю серьёзность проблемы.
Ten is offline   Reply With Quote