View Single Post
Old 09-12-2010, 02:41 PM   #99
Persifal
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
Ионные Фрегаты служат не для Капиталов, а для уничтожения более средней техники, таких как Гардинг у Вайгров
Ну что ж. Давайте подумаем. Для убивания Гандинга, понадобится не менее 15 фригов с абгрейдами (в плотном замесе), а это совсем немаленькая сумма денег и куча времени. Но с этой задачей гораздо лучше справятся Кепиталы, которые к тому же эффективны против фрегатов, кепиталов, а иногда и против истребителей и корветов. Так зачем тратить кучу времени и денег на бесполезных фригов? Исходя из этого получается, что фриги не эффективны против данного корабля. А ещё они неэффективны против истребителей, корветов и кепиталов. Да и против фригатов тоже фигня... Получается, что они вообще неэффективны. Повысить, им урон было бы вполне логично.

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
не обязательно каждый юнит построенный по штук 30-50 должен обязательно убивать Больший Капиталы
Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
Поиграйте в Оригинальный Хомворлд, поймёте о чем я. Там построив 3 БК вы не гарантируете себе победу - прилетят 10 шк. бомберов и все ваши БК лопнут.
То вы говорите, что мелкие корабли не должны убивать большие, а потом соглашаетесь с начальным балансом HW2, где бомберами можно рулить. Противоречите сами себе.

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
тут дело не в соотношении цен как вы сравниваете. 30к фригатов и 4 Батл Круйзера, тут играет время, и хитрости
Поиграв за вегеров, я провёл тест. Я решил, как можно быстрее добраться до Дестроера. Я затратил, на это не слишком много времени. В другой раз, я решил все силы кинуть на фрегаты (артиллерийские фрегаты) И успел построить их только 5 штук, за то же время. Так поясните мне, какое преимущество дали мне 5 фригов, против дестроера, учитывая, что на них я потратил больше денег? А при дальнейшем развитии, эффективность Кепиталов резко увеличилась... т.к. последующие корабли многократно сильнее дестроера. А фригам, после Артиллерийского, уже развиваться некуда. И это ещё самый простой пример.

Выходит соотношение цен и эффективности, весьма значительный параметр баланса.

Как видите, наши изменения, не так уж и хаотичны. И лично я, провожу кучу времени, тестируя, свои же изменения. И впоследствии, не настаиваю, на их немедленном внедрении, а лишь рекомендую рассмотреть и обсудить их.
Persifal is offline   Reply With Quote