View Single Post
Old 03-15-2012, 08:46 PM   #152
Aleksey
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 5
Re: Complex 8.2.2 [РЕЛИЗ]

Как и многие участники форума являюсь поклонником HW, включая все части. В виду отсутствия нормального продолжения, довольствуюсь наличием доп. модификаций данной игрушки. Более того очень рад, что формирование очередного облика мода формируется с участием многих пользователей. Возможно это мелочь, но есть одно маленькое но:

1. Ввод новых модификаций кораблей у хигаров полностью не соответствует единому облику всей флотилии. Если попытаться выставить максимальное количество разных модификаций кораблей, то внешне будет похоже на не понятно что. Более-менее сейчас ситуация у Вайгоров, поэтому за них стал чаще играть.
2. Не понятен смысл наличия несколько видов шипярдов у Хигарян?!
3. Навороченная конструкция из модершипа + шипярдв + и т.д. вообще без комментариев.
4. Веапнстайшен по моему должна относиться к платформам, а не к капиталшип, т.к. это разновидность платформ, а не кораблей.
5. Отсутствует единое развитие орудийных систем на кораблях, соответственно единый облик всех орудий на кораблях (будь то плазма, ионное ор. или артиллерия)
6. Мозершип Хигарян после всех наворотов похож на банан в зубочистках. Вообще не понятен смысл установки стольких орудий на мозершип, если это прежде всего головной корабль, а не военный. Вроде должны его защищать по смыслу. Может лучше развить систему платформ вокруг корабля?!
7. Станция для производства ресурсов вообще не лепится к общей форме и структуре флота.
8. Отдельная тема платформ исследования / бараки, энергостанции и Командфортресс Хигарян. Возможно я буду не прав, но мне кажется, что данные вещи должны быть соединены вместе в командфортрессе с возможностью дополнительного апгрейда защитной системы орудий.

Может стоит задуматься о четком разграничении типов кораблей по составим (капитал, суперкапитал, платформы и т.д.) Также о единой модернизации типов орудий на кораблях в исследованиях. Также ввести разделение флота на перемещаемый (все корабли) и стационарный (фортресс + все надстройки с модулями и энергостанцией)?
Aleksey is offline   Reply With Quote