View Single Post
Old 03-17-2012, 09:16 AM   #157
Aleksey
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 5
Re: Complex 8.2.2 [РЕЛИЗ]

Джаспер, спасибо за критику. Если продолжить, то:

1. Я согласен с возможностью развития систем вооружений на кораблях. Более того считаю что данные изменения должны формироваться через исследования и меняться типы и формы орудий на всех кораблях флотилии. Также идеальный вариант на мой взгляд это разделить типы орудий между Хигами и Вайгорами (пример одним ракеты другим ионные), но добавить возможность "воровать" технологии с помощью маринфригатов.
3. - 5. Смысл в том что мозершипы это как бы слабое место флотилии, которое всегда должно быть в сопровождении. Установка орудий против файтеров, корветов, фрегатов это должна быть, также защитная система армора, но не тяжелые орудия (артиллерия или ионные). В какой то степени это возможность для тактических действий. Если флот оставил головной корабль то можно уничтожить всю флотилию меньшей группой убив мазершип. А что касается навороченной конструкции из батларка+мозершип+шипярд и т.д. это как раз исключение тактических действий и простая лобовая атака большей по моще кораблей - мое мнение.
5. По орудиям текущее развитие дифференцированно и не связано между собой. Повторюсь, но на мой взгляд усовершенствования должны производиться через модули исследования и распространяться на весь флот. Т.е. усовершенствовав ионное орудие в модуле исследований мы строим все корабли с улучшенным орудием и т.д. Прикольные возможности у Хигов с батлшипом, но не понятно почему усовершенствование орудий происходит через увеличение опыта?! Это целиком связано с наличием ресурсов. Вот увеличение точности стрельбы, скорострельности можно привязать к увеличению опыта...
7. Да на фиг она нужна. В этом и смысл - завоевывать новые ресурсные точки, месторождения и за счет ресурсов усовершенствовать флот. Ну если она очень нужна, то почему бы не сделать ее из фортресса, только убрав часть орудий и оставив одну круглую шайбу?
8. Разграничение по классам. Пример: перевести у Хигов веапонстайшн из капиталшип в платформы и ввести несколько видов платформ (малая, средняя, тяжелая - веапонстейшн). Разница между Хигами и Вайгорами - различные типы орудий на платформах. С веапонстайшн просто самый заметный косяк.)) Малая и средняя платформы строятся с готовыми типами орудий, а тяжелая с возможностью изменения.
Aleksey is offline   Reply With Quote