View Single Post
Old 06-22-2011, 04:15 PM   #45
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Сводки с фронтовых полей (наши ПРОШЕДШИЕ баталии)

Вчера бился с Cid'oм (собрат Хиигарец ), результат предсказуем, но обо всем по порядку.

Начало стандарт: сборщики и двойной файтер фасилити, т.к. карта маленькая и полоса астероидов пересекает сферу карты ровно посредине от края до края. Преизрядно удивившись отсутствию разведки и первых эшелонов нападающих, посылаю зонды и обнаруживаю два носителя с корветными модулями идущих на меня, причем клепают эти носители ГАНШИПОВ () зонды летят дальше... вижу мать с кап. фасилити и без прикрытия () зонды летят дальше... и прилетают на стартовую локацию противника на которой вижу аж 4 переработчика и тучу сборщиков (), при том что у меня уже готов дестр, гипер модуль и два носителя с фрегатными модулями, из которых вылезают торпедники.

Недолго думая, прыгаю дестром к сборщикам на месте сбора ресурсов начинается паника сборщики утекают... Ганшипы летят через строй торпедников к моему мазеру, попутно снеся 4 звена моих перехватчиков и набрасываются на кап.фасилити, который благополучно грохают (+1400ru ) при возвращении не переживают второй встречи с торпедниками (в который раз убеждаюсь возвращаться плохая примета).

К этому моменту становится понятно отсутствие боеспособного флота у противника - вырисовывается верфь, наклепанные к этому моменту бомберы сносят кап.фасилити и верфь прыгает в неизвестном направлении, мать удирает к краю карты, два раздетых до гола носителя пыхают один за другим, вдогонку удирающему мазеру посылаются маринеры, и вот когда абордажные команды ломают дверь на мостик капитан жмет на кнопку.

Наступает тишина...

Имея к этому моменту 2 дестра, лимит по легкому флоту и около десятка фригов, начинаю искать верфь. Нахожу... вместе с батлом... который движется к моему мазеру с явным желанием размочить счет по уничтоженным кап.шипам, и таки догоняет мой флагман, разворачиваю мазер двиглом к батлу и отстреливаю последнему все что можно отстрелить, фриги пинают обездвиженный батл, мат.корабль отваливает, с критическими повреждениями выходя из радиуса обстрела и... вижу статистику матча.

P.S. Огромное спасибо соратнику Хиигарцу за упорство в бою.
Alazar is offline   Reply With Quote