View Single Post
Old 11-30-2009, 12:04 AM   #24
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 18
Re: Homeworld2: EVOLUTION

Всем спасибо парни!
Конечно информации которую изначально я дал было не много, но подмечу что многое здесь было не по теме Homeworld 2: EVOLUTION! Прошу быть более точным)
У меня в моде не будет ни Kushan, ни Taidan, потому что согласно сиквелу кушане трансформировались в Hiigaran, а Тайданская империя пала и лишь остатки их дополнили нынешний Vaygr!
Мы ведь все это переварили после выхода Homeworld 2!!!
Еще: Никаких компаний! Только мультиплеер!
Пока задействованы 4 расы: Hiigaran, Vaygr, Progenitor, Kadesh(данных о полном исчезновении которых не имелось)
Если есть желание то обсуждаем эти расы! Хотя моя цель не диспут, а решение конкретных вопросов по скриптингу HW2!
Homeworld 2: EVOLUTION - это мой проект, и я конечно хочу воплотить свое видение! В ином случае может выйти: "Лебедь, рак и щука" тянущие повозку в разные стороны!
Я не раз просил помощи на наших сайтах по конкретным вопросам, однако не получал ответов, только пустая болтовня! А разместил свои скрины для энтузиазма реально желающих релиза мода)
Почти все мои знания по модингу я приобрел методом тыка, а не при помощи умных советов! Конечно этот метод(Тыка) работает, но занимает очень много времени! Я желаю ускорить процесс)
Итак я фан Homeworld и намерен сделать обалденный мод!!!
Уже сделано немало, но на все идеи меня не хватает!
Метод тыка отдаляет релиз(
Видел кучу модов и порой было стыдно насколько изащряются над Homeworld маньяки! Это и дестоеры летающие со скоростью выше истребителя! и корабли проходящие при строительстве сквозь корпуса построивших их! Короче валом глупостей! Класных модов не встречал!
Могу выделить разве что "Complex" но скорей благодоря энтузиазму и некоторым идеям! В целом я считаю что и там куча несуразиц и ненужных сложностей!

Итак на сегодня мои достижения:
Hiigaran - 90%(Аи-готов)
Vaygr - 90%(Аи-готов)
Progenitor - 65%(Аи-не готов)
Kadeshi - 20%(Аи-не готов)

Сейчас я попытаюсь в очередной раз сформулировать свои вопросы на которых я пока спотыкаюсь!
ПРОШУ КОНСТРУКТИВНЫХ ОТВЕТОВ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Только понимающие и знающие о чем я!!!
---------------------------------------------------------------
1. Функция "ExplosionDamage" и все соответствующие SobGroup!
(детально где и как это создается)

2. Создание и функционирование эффекта Phase для Kpr_Destroyer( наподобе мода FX)-в этом моде Phase используется как Defense Mesh! Эффект активируется и используется как защитное поле только для Destroyer(без радиуса) и только после коффициента здоровья 0.5
Можно воплотить и сингл-плеерский замысел, когда мы наблюдали как при эффекте Phase, Дестройер набирал мощь(Health, WeaponDamage)

3. Создание Ru-Generator(подсистема)
---------------------------------------------------------------
Спасибо...

Last edited by Mickey : 11-30-2009 at 12:37 AM.
Mickey is offline   Reply With Quote