Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-26-2024, 06:38 PM   #1
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 25
HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Все эти годы, попадая на данный сайт, периодически и с трепетом читал новости под названием "Живем надеждой". Мне хочется сказать огромное спасибо людям, с бесконечным огоньком надежды поддерживающим этот сайт, все эти годы! Следил за новостями, на данном сайте и не только, однако после всех этих лет, в мае 2024, разработчики Homeworld3 мне, как в душу нагадили. Нет, я не ждал, от Homeworld3 воплощения своих мечтаний, но то что я получил, просто "убило" меня.

Так много пафоса и обещаний было, а по факту, игроки получили вовсе не эволюционировавший HOMEWORLD, а получили DESERT OF KHARAK версии 2.0, с дополнительной порцией оказуаливания геймплея, вдобавок припудренный пропагандой от Sweet Baby Inc, которые уже давно получили отрицательное внимание, со стороны игрового сообщества. В Стиме, даже создана группа "Sweet Baby Detected" предостерегающая игроков от контента с этим дерьмом. Каждый может сам видеть, что Homeworld3 там же в списке, в качестве предостережения. Так, же достаточно посмотреть рейтинг игры в Стиме, чтобы понять что эта игра, эпический провал. Если не брать в расчет графику, то в ней нет ни капли прогресса, есть только жуткий регресс, с безмерным количеством абсурда.

К сожалению, с помощью Gear Box, франшиза Homeworld превратилась в поглупевший, казуальный продукт в красивой этикетке, вероятно с расчетом на то, что на эту картинку купятся как можно больше игроков. Игра позиционирует себя как космическую стратегию, но в ней нет космоса вообще, поскольку то что они называют космосом даже отдаленно не выглядит таковым! В прежних играх, космос был неестественных цветов, что еще было терпимым и местами даже объяснимым, но теперь в космосе Homeworld3 лежат дюны песка и дуют ветры, бездвижно висят айсберги с морями у их подножий и каждый астероид, мегалит, обломок или любой другой объект карты - намертво неподвижен, корабль-матка может взлетать с поверхности планеты с помощью маневренных двигателей, а персонажи превратились в феминисток и негров-командиров, от которых на одном квадратном сантиметре геймплея стало тесно. Все это и многое другое - для франшизы Homeworld выглядит совершенно не естественным.

Да, у франшизы и раньше бывали нереальные моменты, но сейчас идиотизм перешел все границы в несколько раз. Вероятно, игра делалась только для слабо-думающей, молодой аудитории и теперь Homeworld не испытывает уважения к своим старым фанатам, которые еще играли в первые игры 2000-х годов, поскольку игра утратила оригинальный стиль повествования (отсутствие стилизованных черно-белых роликов). Вместо них, игрок видит мультфильмы, подобные детским фильмам о Принцессе из Диснея. Особенно хочется отметить нереальную тупизну Кампании, камнем, пробивающую дно. Если бы мне сказали что отсутствие легендарного Sajuuk в HOMEWORLD 3, даже не будет никак объяснено или упомянуто, я бы не поверил этому. Хочется проснуться - то что я описал выше, это все Homeworld 3!? Я просто, не могу в это поверить!

Абсолютно все в игре - ее сюжет, персонажи, геймплей, игровые механики, модели повреждений, физика, баллистика, ИИ, производительность - все это выглядит посредственным или вторичным от чего либо увиденного прежде. Ничто, в самой игре не выглядит революционным или ультрасовременным. Все идеи, события или дизайны юнитов скопированы из предыдущих игр или прочих франшиз, например «Звездных войн», ( привет, раскрашенная морда темно-кожей и принадлежащий ей треугольный Титан-Destroyer ) и как следствие реализованы хуже оригиналов.

Кроме картинки, все сделанное в игре, не сделано лучше того, что было сделано 21 год назад, а местами даже сделано хуже или вовсе упрощено/удалено. Некоторые части игрового процесса, такие как отсутствие гиперпространства с ингибиторами, подсистем на кораблях, отсутствие верфей, исследовательских модулей, атакуемых частей у кораблей - таких как двигатели/оружие, вызывают настоящий позор! Ужасный интерфейс, перекрывающий происходящее на экране, опоясывающий корабли бессмысленными линиями, даже после возможности его масштабирования, вызывает отторжение. Бой кораблей представляет из себя не разбераемую глазом кашу хаоса, при которой плотность огня превышает даже плотность всех негров, внедренных с помощью Sweet Baby во все свои продукты! В этой бесконтрольной каше будут смешиваться инверсионные двигатели кораблей, линии обратной связи интерфейса, оверлеи кораблей, линии ионных лучей, сотни снарядов летящих с неприличной частотой, фоновые мегалиты! Это минимум, не играбельно, ну а максимум уродливо. Нет это все - вовсе не Homeworld, это уродство.


Так что вывод такой: Игра выглядит значительно хуже и главное ГЛУПЕЕ, чем любая предыдущая игра серии Homeworld, игра с чужеродной пропагандой от Sweet Baby, игра не для фанатов, а для совершенно новой аудитории, игра бездушная, с расчётом тянуть деньги. GearBox уже план расписали (Road map), сколько будут зарабатывать, выкатывая игрокам такие же бездарные DLC.

Мне кажется, что к сожалению, франшиза разрушена, со временем, может быть лишь мод-мейкеры смогут на ее руинах создать что либо приличное. А пока, всех купивших данную игру, прошу написать аддекватный обзор в Стиме, по возможности вернув данный кал обратно.

Last edited by Mickey : 05-26-2024 at 06:58 PM.
Mickey is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 01:28 AM   #2
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 363
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Может мы и получили "Deserts of Kharak 2" но я бы не назвал это деградацией.

Игровой процесс изменился, мы получили трёхмерный космос, в котором реализованы и работают настоящие стены, за которыми можно провести целую флотилию и его не достанет вражеский флот, находящийся по другую сторону, я даже не знаю как это можно технически реализовать и никогда не видел такого нигде, в любой игре ИИ начинает сильно тупить рядом с чем-то большим но тут работает и адекватно.

Плюс добавили дальнобойные торпеды и урон по большой площади, реализованные в фрегатах, которых теперь можно строить до 50
В Homeworld 1 и 2 мы просто давим массой с большим уроном, отдельно приходится позаботится о вражеской мелочи (корветы и истребители) на них приносим в жертву свою мелочь и плюс немного помогают штурмовые\торпедные\зенитные фрегаты и ракетный эсминец
в катаклизм вообще всё эффективно против всего, тут просто давим массой, пару раз в сюжетку балуемся пиявками, но что-то катаклизм уже не особо ругают, а вспоминают с теплом.

Вот где действительно было много тактики, так это Deserts of Kharak, тут 3 основные машины, которые по кругу эффективны против друг друга, плюс авиация, плюс ракетная установка против неё, которая ещё может накрывать всё артилерией, если правильно применить и в конце есть крейсеры, но и с ними есть свои хитрости, рельсовые пушки могут их быстро уничтожить но с потерями.

За модули Homeworld 2 часто критиковали. То, что убрали заводы это правильно и логично; двигатели и орудия, конечно, можно было бы оставить, но это использовалось бы не часто, поэтому не факт что стоило бы перегружать игру этим.

Интерфейс и камера без проблем настраиваются, во втором прохождении я включил современную камеру с режимом полёта при нажатой ПКМ и быстро освоился, так что перепроходя ремастер первой части несколько раз по привычке пытался его включить. Кстати, очень не хватало функции выбора повреждённых кораблей из третьей части, можно и мелочь спасать и отводить от места битвы повреждённые фрегаты, эсминцы и крейсеры.

Космос в Homeworld всегда был не пустым, а как-будто сильно наполненным газом и пылью, это неотъемлемая часть атмосферы игры, внешнего вида рукавов галактики и физики движения, это условность была всегда и такая вселенная не могла бы существовать в таком виде, больше ни в какой игре нет подобного визуала.

По графике со своим ведром не много могу судить, но попробовал пройти со средними настройками, увидел что внутренности при повреждениях реализованы кубической картой, ими делали отражения в середине нулевых, жрёт мало производительности, выглядело бы лучше если бы везде не использовалась одна и та-же текстура. А ещё есть следы от маневровых двигателей, но под ними нет самих двигателей, хотя может это только на средней графике. Как минимум оптимизация хорошая на не самых высоких настройках

Гиперпространству не нашлось места тк локации стали меньше, бои быстрые, плохо это или хорошо сложно сказать.

Сюжет, сценарий, люди это единственная серьёзная проблема, которую я признаю. Спасибо, конечно, что достали Heidi Eaves на роль Каран. Про недостатки этого кинца уже многое было сказано и добавить нечего. Единственное, я вначале думал, что они не заморачивались с этим и наняли подешевле сценариста, который способен только на простые книжки, дешёвое кино по-типу того, что снимали в 20 веке и театральные пьесы, а оказалось ещё хуже.

Ещё минус это то, что фактически объединили истребители и корветы, разница между ними не большая по характеристикам, можно сказать они теперь все корветы и видов стало меньше

Дизайн эсминцев - это просто раздутые фрегаты, в гуще сражения не удобно, могли бы придумать другой дизайн и батлкрузеру инкарнатов тоже

Last edited by mpv2909 : 05-27-2024 at 05:07 AM.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 05:15 PM   #3
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 25
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Может мы и получили "Deserts of Kharak 2" но я бы не назвал это деградацией.
Да можно и точнее назвать, это тотальная-деградация. После эволюции, под названием - Homeworld1, Homeworld Cataclysm, Homeworld2, Homeworld3 - просто не заслуживает своего статуса приемника франшизы. То что мы видим это не Homeworld, это извращенно-упрощенная порция пропаганды в красивом фантике.

Quote:
Игровой процесс изменился, мы получили трёхмерный космос,
Дружище, где ты там видишь космос? Космос с песочными барханами, ветрами и айсбергами? Космос в котором все намертво статично? Космос ограниченный границами маленьких карт!? Это все - по твоему космос? Там даже достаточного количества звезд нет на фоне, т.к. все Бекграунды отвратительного качества. СкайБоксы с фонами даже в ремастере были намного качественней сделаны. Все это не космос, в Homeworld3 - космоса нет вообще! Вместо космоса там эфир, пустота, то же самое что в головах разработчиков этой игры. К сожалению, в этой игре деградировало все и космос не исключение...

Кто то скажет -"графика же не деградировала, что ты болтаешь"!? Я отвечу да, графика улучшилась, но это не заслуга разработчиков Homeworld3, это заслуга развития графических технологий, а так же разработчиков Nvidia и Unreal Engine.
А в Homeworld3 именно все тотально деградировало!

Quote:
Плюс добавили дальнобойные торпеды и урон по большой площади, реализованные в фрегатах, которых теперь можно строить до 50
Тоже мне, после 21 года изнурительных разработок Homeworld3, можно строить 50, вот это достижение!

Quote:
В Homeworld 1 и 2 мы просто давим массой с большим уроном,
Заметно, что ты никогда глубоко не вникал в Homeworld1 и Homeworld2.
Какой к черту массой? Я посмотрел бы на тебя если бы ты в Homeworld2 давил массой бомбардировщиков против зенитных фрегатов. Или если бы ты давил массой зенитных фрегатов против эсминцев. Или любыми корветами против Пульсарных корветов. А может массой истребителей подавил бы против Ассаулт-Ганшип Корвета, смешно просто. Ок собери сборную массу из всех кораблей. Все равно так или иначе, типы юнитов будут играть решающую роль в твоей "массе".

Quote:
в катаклизм вообще всё эффективно против всего, тут просто давим массой,
После релиза Homeworld3, Катаклизм по детальной проработке его геймплея, можно вообще назвать венцом творений франшизы Homeworld. Это был просто шедевр - по тактической глубине и детализации геймплея у кораблей. Достаточно вспомнить деталь, при которой ракеты (две возможных) у файтеров заканчивались после спец атаки и их можно было пополнять только при стыковке! Или апгейд кораблей, требующий так же стыковки! Во всех играх Хомеворлд (кроме катаклизма) корабли апгредйлись тут же, на месте, что довольно выглядело не проработанным, но Катаклизм, пошел дальше, теперь его геймплейные механики, нужно ставить на пьедестал, особенно после релиза Homeworld3.

Quote:
Вот где действительно было много тактики, так это Deserts of Kharak,
Вообще, не хочется всерьез обсуждать игру, в которой юниты проходят сквозь друг друга, без физического контакта, в которой снаряды бесконтактно пролетают насквозь союзников, как будто тех не существует. Игра, в которой ИИ не умеет объезжать соседние юниты и проходит насквозь их! Игра, в которой сброс ресурсов, происходит так же бесконтактно за 0.1 секунды на значительном расстоянии от корабля приемщика! Так что не надо этого! Deserts of Kharak - это такой же кусок Г, завернутый в красивую этикетку. Та же схема, что и Homeworld3. Именно поэтому я назвал Homeworld3 как Deserts of Kharak 2.0

Для меня лично Deserts of Kharak - это так же позор, пусть и меньший чем Homeworld3, но все же позор. Все ее стратегии, кампания или прочие достижения, не выглядят убедительно, по причине отсутствия элементарной физики/баллистики. Эта продукт-паразит, игра без элементарного ИИ и элементарной физики, к тому же игра на плоскости, вообще имеет лишь косвенное отношения к Homeworld.

Quote:
а модули Homeworld 2 часто критиковали. То, что убрали заводы это правильно и логично
Что именно ты куришь дружище!? Видимо, что-то сильное...
Подсистемы - это лучшее, что было изобретено для франшизы Homeworld, наличие оных давало Homeworld (!именно как космической игре-стратегии) значительно большую глубину:

это и предпосылка для строительства чего либо,
это и предпосылка для исследования чего либо,
это и тактический удар чего либо,
это и тактический выбор в строительстве,
это и кастомизация корабля,
это и обездвиживание Батлкрузера,
это и обезоруживание Батлкрузера,
это и нужда в защите производства чего либо,
это и веха развития флота,
это и доступное гиперпространство,
это и прерывание гиперпространства,
это и контроль в радиусе боя,
это и контроль сбора или сброса ресурсов.
и тд и тп.

Лучшего чем подсистемы - для космической стратегии невозможно придумать! Убрав подсистемы, Homeworld3 безмерно деградировал в казуальный Дезертс Кхарак.


Quote:
Космос в Homeworld всегда был не пустым, а как-будто сильно наполненным газом и пылью, это неотъемлемая часть атмосферы игры, внешнего вида рукавов галактики и физики движения, это условность была всегда и такая вселенная не могла бы существовать в таком виде, больше ни в какой игре нет подобного визуала.
А причем здесь газ и пыль? Пусть бы и дальше так существовал космос с газом и пылью! Речь не о газовых облаках, которые к тому же раньше выглядели естественно. Речь о песочных дюнах в космическом пространстве, о ветрах и подобии морей, что мы видим у подножия айсбергов. Все это выглядит глупо в глазах нормального человека.

Речь о бессмысленных мегалитах-коробках, которыми разработчики просто набили игру. Мало того, что в глазах нормального человека все эти ВИСЯЩИЕ НЕПОДВИЖНО КОРОБКИ, выглядят неестественно глупыми, так они к тому же
а) съедают ресурсы , снижая производительность,
б) обязывают ИИ правильно их использовать,
в) мешают наблюдать за происходящим боем игроку,
г) мешают видеть мелкие корабли/объекты на их фоне
д) демонстрируют игроку отсутствие физики нулевой гравитации космоса

Этот мусор совершенно бесполезен, он демонстрирует нулевой Искусственный интеллект и нулевую физику z-gravity, бессмысленно нагружает игру. Я допускаю, что можно было сделать мегалиты но в 3-4-х финальных миссиях, но не более. И то для этой цели нужно было создавать ИИ, способного использовать все эти мегалиты как укрытия, проходить каналы, атаковать из расщелин и прятаться вновь. Но ИИ в Homeworld3 просто никак не адаптирован под все эти расщелины, каналы, куски и кубики, посему я называю их бессмысленно грузящими систему и мешающими игроку.


Quote:
По графике со своим ведром не много могу судить, но попробовал пройти со средними настройками, увидел что внутренности при повреждениях реализованы кубической картой, ими делали отражения в середине нулевых, жрёт мало производительности, выглядело бы лучше если бы везде не использовалась одна и та-же текстура. А ещё есть следы от маневровых двигателей, но под ними нет самих двигателей, хотя может это только на средней графике. Как минимум оптимизация хорошая на не самых высоких настройках
С графикой все ок, нет претензий. Они ведь должны обернуть свое бездарное детище в красивый фантик, чтобы его продать. С Оптимизацией нет! Достаточно почитать отзывы в Стиме, в которых довольно часто мелькает оптимизация.


Quote:
Гиперпространству не нашлось места т.к. локации стали меньше, бои быстрые, плохо это или хорошо сложно сказать.
Чувак ты реально, не в себе! Homeworld - франшиза, у истоков которой стоит ГИПЕРПРОСТРАНСТВО. Это Концепция данной франшизы. А ты говоришь - "сложно сказать"
В Homeworld3, гиперпространство по желанию игрока, должно было быть не только в мультиплеере, но и в Сингл Плеере - Вот тогда это был бы прогресс, после простоя в 21 год! Вот тогда это был бы Homeworld!

Quote:
Сюжет, сценарий, люди это единственная серьёзная проблема, которую я признаю.
Дружище, после выше-прочитанного, нет желания с тобой продолжать разговор, мне кажется, ты не понимаешь, в том что пытаешься сказать. Ты признаешь единственную проблему в сюжете? Ну тогда, просто открой Стим, и почитай отзывы, там ты увидишь и я надеюсь, сумеешь признать тонны других проблем. Русскоязычное сообщество разгромило игру. Именно если смотреть отзывы по языковым группам, русскоязычное сообщество дало Homeworld3 преимущественно негативные отзывы.



Западные юзеры тоже дали множество негативных отзывов. В данный момент игра, продолжает падать все ниже и ниже. Негативные отзывы лидируют.

Last edited by Mickey : 05-27-2024 at 06:40 PM.
Mickey is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 06:36 PM   #4
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 363
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
Дружище, где ты там видишь космос? Космос с песочными барханами, ветрами и айсбергами? Космос в котором все намертво статично? Космос ограниченный границами маленьких карт!? Это все - по твоему космос? Там даже достаточного количества звезд нет на фоне, т.к. все Бекграунды отвратительного качества. СкайБоксы с фонами даже в ремастере были намного качественней сделаны. Все это не космос, в Homeworld3 - космоса нет вообще! Вместо космоса там эфир, пустота, то же самое что в головах разработчиков этой игры. К сожалению, в этой игре деградировало все и космос не исключение...
Я считаю, что космос в Homeworld 3 один из лучших, в прошлых частях почти все миссии и мультиплеерные карты карты происходят на одной плоскости, исключения это несколько мультиплеерных карт из первой части и пара сюжетных в cataclysm. в Homeworld 3 нам часто приходится двигаться вертикально.
Если нужен реальный космос с физикой то это не к Homeworld , в Homeworld основной упор на зрелищность, для физики нужно идти в другой жанр например в Space Engineers, но и там есть свои условности.
с бекграундами отдельный вопрос я даже думал по этому тут тему создать, чтобы по этому поводу поразмышлять

Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
Тоже мне, после 21 года изнурительных разработок Homeworld3, можно строить 50, вот это достижение!
суть была в том что нам добавили оружие с очень большой дальностью и оружие с уроном по площади, до этого только в Homeworld 2 были противоистребитльные фрегаты, но с маленькой зоной разрыва снаряда
Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
Цитата:
В Homeworld 1 и 2 мы просто давим массой с большим уроном,
Заметно, что ты никогда глубоко не вникал в Homeworld1 и Homeworld2.
Какой к черту массой? Я посмотрел бы на тебя если бы ты в Homeworld2 давил массой бомбардировщиков против зенитных фрегатов. Или если бы ты давил массой зенитных фрегатов против эсминцев. Или любыми корветами против Пульсарных корветов. А может массой истребителей подавил бы против Ассаулт-Ганшип Корвета, смешно просто. Ок собери сборную массу из всех кораблей. Все равно так или иначе, типы юнитов будут играть решающую роль в твоей "массе".
Я перепрохожу все части как минимум раз в 2 года, как появляются фрегаты смысл игры становится в том чтобы набрать их максимум и давить массой, в первой части я строю только фрегаты поддержки, потому, что хватает захваченных вражеских штурмовых и ионных, во второй части зенитные фрегаты использую только в самом начале штуки 4, потом только торпедные и ионные, штурмовые и торпедные больше нужны как универсальные против фрегатов крупных кораблей и иногда корветов, но мелочь в основном мелочью же и уничтожаю, мелочь вообще идёт как расходный материал, в первой части строится только на убой. В сетевой игре в ремастер всё тоже сводится к тому, чтобы перейти от мелочи к фрегатам как можно скорее и ими победить. В оригинальной первой части вообще после садов кадеша мелочь не используется в бою, так как просто не выгодно, вражеская мелочь там легче отстреливается штурмовыми фрегатами и эсминцами, плюс фрегаты поддержки и ремонтные корветы там меньше тупят чем в ремастере

Quote:
После релиза Homeworld3, Катаклизм по детальной проработке его геймплея, можно вообще назвать венцом творений франшизы Homeworld. Это был просто шедевр - по тактической глубине и детализации геймплея у кораблей. Достаточно вспомнить деталь, при которой ракеты (две возможных) у файтеров заканчивались после спец атаки и их можно было пополнять только при стыковке! Или апгейд кораблей, требующий так же стыковки! Во всех играх Хомеворлд (кроме катаклизма) корабли апгредйлись тут же, на месте, что довольно выглядело не проработанным, но Катаклизм, пошел дальше, теперь его геймплейные механики, нужно ставить на пьедестал, особенно после релиза Homeworld3.
Тем не менее это не отменяет того, что в катаклизм все корабли одинаково хорошо эффективны как против мелочи, так и крупных кораблей

Quote:
Вообще, не хочется всерьез обсуждать игру, в которой юниты проходят сквозь друг друга...
Физика и взаимодействия не главное в ртс, зачем разработчику прорабатывать такие мелочи, это просто добавит новые баги и трудности и никак не улучшит игровой процесс

По поводу подсистем я просто не согласен, подсистемы, особенно для строительства и исследований это просто не логично, двигатели и орудия в масштабах игры не сильно то и меняют ситуацию

Quote:
А причем здесь газ и пыль? Пусть бы и дальше так существовал космос с газом и пылью! Речь не о газовых облаках, которые к тому же раньше выглядели естественно. Речь о кучках песка в космическом пространстве, о ветрах и подобии морей, что мы видим у подножия айсбергов. Все это выглядит глупо в глазах нормального человека....
Homeworld никогда и не выглядел естественно, у него есть свой стиль. Песок и ветер добавляет атмосферы найдётся куча причин как это всё объяснить, типа песок это пыль от астероидов, которую притянули электрические или гравитационные поля какого-нибудь неизвестного полуработающего оборудования продженетеров, ветер это потоки газа, которые могли идти от взрыва звезды
"Мегалиты-коробки" это особенность которую разработчики мечтали реализовать ещё в начале нулевых и сейчас они реализовали её не плохо.
ресурсов они не жрут почти, ИИ с ними взаимодействует хорошо, я 3 раза прошёл компанию, проблем не заметил. Они не мешают ничему, корабли прекрасно видны в бою и в режиме сенсоров и в обычном, плюс всегда виден силуэт корабля загороженного мегалитом, даже небольшой обломок, если стоит между камерой и кораблём окрашивается в зелёный или красный цвет. А про физику я уже писал, Homeworld это не про физику и реализм, плюс все эти обломки работают и, возможно, гасят скорость и вращения и стараются не отдалятся друг от друга. Каналы и укрытия нужно самому приказывать применять.
Про гиперпространство я не согласен, карты маленькие, бои быстрые. Как я уже и говорил, тактические прыжки тут лишнее

Ну и подведя итого скажу, что "нормальный человек" в ртс в первую очередь ищет интересный, захватывающий игровой процесс, а не реализм. Глупо жертвовать красотой, визуальным стилем, атмосферой, геймплеем ради реальной физики и получить пустой, тёмный космос, с медленным нудным геймплеем
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 08:27 PM   #5
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 25
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Дружище, отвечу тебе, в последний раз..

Quote:
Я считаю, что космос в Homeworld 3 один из лучших
Это твое личное горе.

Quote:
Если нужен реальный космос с физикой то это не к Homeworld
А кто-то тебе сказал про реальный космос!? Я не пойму откуда такие выводы.

От нормальной игры я не жду "реального космоса", от нормальной игры я жду "не абсурдного космоса" - Я уверен здесь есть четкая разница, которую даже способен понять недалекий человек.
Так же я бы хотел чтоб дети и подростки играющие в ЭТО, могли бы чему то научиться, а не плодили бы безграмотность в массах.

По-моему никаких завышенных или не адекватных желаний в вышесказанном нет.

Quote:
в Homeworld основной упор на зрелищность
А кто то сказал что если сделать космос не абсурдным, то зрелищность разом пропадет!? Убрать песочные барханы и дующие ветра, создав при этом красивые задники с туманностями и миллионами звезд, добавить вращения некоторым кускам обломков и астроидам. Создать опасность исходящую от вращающихся кусков и мегалитов. Все это убьет зрелищность по-твоему!? Это может убить зрелищность имбицила, но зрелищность нормального игрока это никак не может убить.

Quote:
для физики нужно идти в другой жанр например в Space Engineers
А кто именно сказал что путь лишь один - идти в другой жанр? Это ты говоришь? Есть еще кто то другой?

А я вот думаю, почему бы франшизе с годами не поумнеть или хотябы не оставаться на прежнем уровне? Просто остаться там же, где была прежде, вместо накапливания абсурда и пропаганды почему бы не поумнеть!?. У данной игры, даже есть предпосыл для того чтобы поумнеть - ведь в Стиме написано, что Homeworld 3 принадлежит к "Sci-Fi" жанру. Но научно фантастический жанр, никогда бы не допустил барханов в космическом пространстве, мертво висящих боксов или прочей ерунды, которой теперь изобилует Homeworld3, поскольку научно-фантастический жанр, всегда опирается на науку.
Вот простой пример в кино. Фильм "Интерстеллар" и Фильм "Звездные войны". Первый соответствует Sci-Fi жанру, а другой нет. Но звездные войны и не старается претендовать на этот жанр, оттого претензий к нему и нет. Моя претенpия только к Homeworld3. Если ты заявляешь статус "Sci-Fi" , тогда это обязывает тебя к чему то! Похоже разработчики не понимают этого.


Quote:
суть была в том что нам добавили оружие с очень большой дальностью и оружие с уроном по площади, до этого только в Homeworld 2 были противоистребитльные фрегаты, но с маленькой зоной разрыва снаряда
Ну расширили зону поражения и что? В ХВ3 Я довольно часто вижу, как снаряды исчезают не успев долететь до цели, а торпеды значит сверх дальнобойные!? В игре нет никакого логического объяснения, почему именно торпеды такие дальнобойные, почему они не исчезнут после 2-3 секунд полета, в то время как у них должно быть топливо для двигателей и именно торпеды должны иметь ограниченный радиус атаки! В то время как, игрок видит что именно прочие кинетический снаряды, без двигателей исчезают после 2-3 секунд, после того как были выпущены! Логически должно быть наоборот - именно кинетические снаряды должны быть дальнобойными, а торпеды с ограниченным радиусом атаки! Вся эта чушь, просто выглядит как очередная порция абсурда и имба, а не как достижение. Твои торпеды из ХВ3 выглядят не логично, необъяснимо и не убедительно.

Quote:
Я перепрохожу все части как минимум раз в 2 года, как появляются фрегаты смысл игры становится в том чтобы набрать их максимум и давить массой, в первой части я строю только фрегаты поддержки, потому, что хватает захваченных вражеских штурмовых и ионных, во второй части зенитные фрегаты использую только в самом начале штуки 4, потом только торпедные и ионные, штурмовые и торпедные больше нужны как универсальные против фрегатов крупных кораблей и иногда корветов, но мелочь в основном мелочью же и уничтожаю, мелочь вообще идёт как расходный материал, в первой части строится только на убой. В сетевой игре в ремастер всё тоже сводится к тому, чтобы перейти от мелочи к фрегатам как можно скорее и ими победить. В оригинальной первой части вообще после садов кадеша мелочь не используется в бою, так как просто не выгодно, вражеская мелочь там легче отстреливается штурмовыми фрегатами и эсминцами, плюс фрегаты поддержки и ремонтные корветы там меньше тупят чем в ремастере
А причем здесь Ремастер? Это Ремастер просто тотально уничтожил первый HW и искалечил второй HW. После этого он совместил несовместимое (обе искалеченные игры), там нечего смотреть. Геймплейно смотреть надо оригинальные игры Homeworld, конечно они устарели визуально, но их фичи и проработка намного лучше ремастера.

Quote:
Физика и взаимодействия не главное в ртс, зачем разработчику прорабатывать такие мелочи, это просто добавит новые баги и трудности и никак не улучшит игровой процесс
Чувак, это глупости. Во первых где там вообще РТС!? В Homeworld3 нет никакой стратегии вообще. Вся стратегия это наклепать быстрее кучу и быстрее напасть на своего оппонента. Вообще то 21 год прошел с релиза Homeworld2! Юниты обязаны иметь элементарную физику, в какой бы то не было игре, в стратегии или нет. Если смотреть на ХВ1 от 1999 года выпуска, так там вообще было все идеально, каждый юнит имел возможности столкновения с адекватным количеством повреждений. Так почему спустя 21 год, это должно добавить баги!? Это бездарность и лень разработчиков, а не баги, мешают сделать детально проработанную игру, хотябы с элементарной физикой. Я не ждал от игры супер физики, но элементарное вращение частей ее окружения, должны были быть. Столкновения юнитов так же должны были быть. Камикадзе атаки к примеру, как это было прежде.

Quote:
Про гиперпространство я не согласен, карты маленькие, бои быстрые. Как я уже и говорил, тактические прыжки тут лишнее
Значит кто то сделал карты мальнькими и от этого нужно удалить подсистемы - Логика железная. Размеры карт рулят, видимо над всем остальным. Как будто в Homeworld2, где было гиперпрстранство с ингибиторами карты были огромными, там такие же маленькие карты были. Видно что не помнишь ты карт их ХВ2 и логика хромает. Ни карты должны влиять на механики геймплея, а механики геймплея должны формировать карты. Разрабы лентяи сделали маленькие карты, чтобы не строить больше мегалитов и не создавать гиперпространства с ингибиторами. Это лень и халтура, а не достоинство...

Quote:
По поводу подсистем я просто не согласен, подсистемы, особенно для строительства и исследований это просто не логично, двигатели и орудия в масштабах игры не сильно то и меняют ситуацию
все понятно...

Quote:
Homeworld никогда и не выглядел естественно, у него есть свой стиль. Песок и ветер добавляет атмосферы найдётся куча причин как это всё объяснить, типа песок это пыль от астероидов, которую притянули электрические или гравитационные поля какого-нибудь неизвестного полуработающего оборудования продженетеров, ветер это потоки газа, которые могли идти от взрыва звезды
"Мегалиты-коробки" это особенность которую разработчики мечтали реализовать ещё в начале нулевых и сейчас они реализовали её не плохо.
ресурсов они не жрут почти, ИИ с ними взаимодействует хорошо, я 3 раза прошёл компанию, проблем не заметил. Они не мешают ничему, корабли прекрасно видны в бою и в режиме сенсоров и в обычном, плюс всегда виден силуэт корабля загороженного мегалитом, даже небольшой обломок, если стоит между камерой и кораблём окрашивается в зелёный или красный цвет. А про физику я уже писал, Homeworld это не про физику и реализм, плюс все эти обломки работают и, возможно, гасят скорость и вращения и стараются не отдалятся друг от друга. Каналы и укрытия нужно самому приказывать применять.

Короче, понятно все, с тобой.
Любитель Человека паука и говорящего Енота... Весь этот шлак, явно не для меня. И то во что старались превратить франшизу - тоже. Я конечно не в праве отобрать у тебя твой восторг. Наслаждайся тогда и флаг тебе в руки!

Ну а лично, для меня, человека занимавшегося более 15 лет модо-строительством для Homeworld2, человека, разобравшего игру на атомы, Homeworld3 - это позор, потомучто, он выглядит хуже, чем то, что было сделано 21 год назад и это даже значительно хуже того, что я сам сделал в своей модификации Homeworld2, для самого себя)

Желаю, удач и побольше адекватного мышления)
Mickey is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 10:19 PM   #6
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 917
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
В сетевой игре в ремастер всё тоже сводится к тому, чтобы перейти от мелочи к фрегатам как можно скорее и ими победить.
Давай я скину 2 ссылки на мультиплеер 3 на 3 и ты сравнишь где переход на фрегаты решает, а где не особо?

HW3 3v3: https://www.youtube.com/watch?v=nADMxXDldCo
HWRM 3v3: https://youtu.be/H312obXIgMM
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 11:06 PM   #7
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 363
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
А кто-то тебе сказал про реальный космос!? Я не пойму откуда такие выводы.

От нормальной игры я не жду "реального космоса", от нормальной игры я жду "не абсурдного космоса" - Я уверен здесь есть четкая разница, которую даже способен понять недалекий человек.
Так же я бы хотел чтоб дети и подростки играющие в ЭТО, могли бы чему то научиться, а не плодили бы безграмотность в массах.

По-моему никаких завышенных или не адекватных желаний в вышесказанном нет.
Значить ничего другого разработчики реализовать не смогли. По поводу того, что игра должна чему-то учить: много научного в игру впихнуть не получится не испортив её.

Quote:
Создать опасность исходящую от вращающихся кусков и мегалитов.
Вот это вообще бесполезная и неясно как реализовываемая глупость, зачем это? чтобы использовать не проработанность ИИ в своих целях или отвлечься и случайно потерять флот, это только лишний способ читерить или портить себе нервы

По поводу жанра, вероятно, разработчики не подумали указав "Sci-Fi" или не стали углубляеться, для меня Homeworld был как Дюна и Звёздные войны

Quote:
Ну расширили зону поражения и что? В ХВ3 Я довольно часто вижу, как снаряды исчезают не успев долететь до цели, а торпеды значит сверх дальнобойные!? В игре нет никакого логического объяснения, почему именно торпеды такие дальнобойные, почему они не исчезнут после 2-3 секунд полета, в то время как у них должно быть топливо для двигателей и именно торпеды должны иметь ограниченный радиус атаки! В то время как, игрок видит что именно прочие кинетический снаряды, без двигателей исчезают после 2-3 секунд, после того как были выпущены! Логически должно быть наоборот - именно кинетические снаряды должны быть дальнобойными, а торпеды с ограниченным радиусом атаки! Вся эта чушь, просто выглядит как очередная порция абсурда и имба, а не как достижение. Твои торпеды из ХВ3 выглядят не логично, необъяснимо и не убедительно.
Тем не менее, для баланса и игрового процесса это лучше того, что было в Homeworld и Homeworld cataclysm, когда всё кинетическое оружие универсально и может сбивать и мелочь, даже иногда ионные пушки в мелочь попадают.

Quote:
А причем здесь Ремастер?
я тут глянул сохранения, первую часть я перепроходил в 2019, 2022, 2023 и сейчас по вечерам по-тихоньку перепрохожу, катаклим помню в мае прошлого года перепроходил, из отличий от ремастера там намного меньше тактики, но зато лучше работают построения и ремонтные корветы и фрегаты лучше работают.

По поводу физики я остаюсь при своём мнении, по поводу ртс, все части Homeworld это ртс с небольшим добавлением тактики, я бы сказал с недостаточным.

Про подсистемы и гипер я своё мнение сказал

С тобой тоже всё понятно, сложно быть бомбящим "интеллектуалом" и человеком "раньше было лучше" навешивающим ярлыки и принимающим
попытки оскорбить собеседника. Вам тоже удачи, саморазвития, спокойствия и уважения к другим.
Кстати
Quote:
Человека паука и говорящего Енота.
я не любитель такого, даже смешно читать. Это, что какие-то дешёвые курсы троллинга в интернете? Если так, требуй возврат средств, не работает и выглядит не очень.

И ещё я ведь тоже пытался мод сделать на Homeworld 2, в мае кое как разобрался модельки сделал, текстуры, не смог настроить ИИ и вообще не нашёл как сделать самому сюжетную компанию. На этом и забросил, 14 лет мне тогда было

Добавлено через 3 минуты
Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Давай я скину 2 ссылки на мультиплеер 3 на 3 и ты сравнишь где переход на фрегаты решает, а где не особо?
Спасибо, интересно было посмотреть, я раньше на канале "dreamlands" смотрел реплеи с комментариями, особенно по вечерам.
Я в сетевую игру давно не играл, любил 1 на 1 на маленькой карте, не нравятся долгие матчи. Помню что самая эффективная тактика в Homeworld Remastered у меня была играть за веигров, строить 2 дополнительных носителя, защищаться от вражеских истребителей и корветов своими перехватчиками и ракетными корветами и потом зачищать врагов тяжёлыми ракетными фрегатами, если мелочи у врага было всё ещё много, приходилось вначале строить штурмовые фрегаты

Last edited by mpv2909 : 05-27-2024 at 11:35 PM. Reason: добавлено сообщение
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2024, 11:20 PM   #8
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 917
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Я в сетевую игру давно не играл, помню что самая эффективная тактика в Homeworld Remastered у меня была играть за веигров, строить 2 дополнительных носителя, защищаться от вражеских истребителей и корветов своими перехватчиками и ракетными корветами и потом зачищать врагов тяжёлыми ракетными фрегатами
Стандартный 3CC, хорошо работает только на средних и больших картах и то, если посмотришь видео выше, там чувака на 3х СС вполне себе опрокинули по итогу. Так что вполне себе контрится. А в ХВ3 фрегаты как в ХВ1 - живучие и на них наиболее проще рассчитывать, чем на мелочь или капшипы.

Добавлено через 22 минуты
Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Спасибо, интересно было посмотреть, я раньше на канале "dreamlands" смотрел реплеи с комментариями, особенно по вечерам.
Да, хороший канал, ещё рекомендую посмотреть Fear, Tyguy, Cloacked, Agronom, haayany, все есть на ютубе.
И в целом если охота по-ностальгировать по ХВ2, посмотри канал Homeworld Videos ну и мой в подписи.

Last edited by Лёшка : 05-27-2024 at 11:45 PM. Reason: добавлено сообщение
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2024, 02:32 PM   #9
JcJet
РядовойРядовой
 
JcJet's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2008
Posts: 20
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

У всех нас одинаково 24 часа в сутках. И количество сил тоже ограничено.
Предыдущие хоумы делались гиками, которым нравились игры. И все это вошло в игру.
А у нынешней команды интересы - вок и алфавиты. Они до конца жизни будут думать о своих половых проблемах. От куда у них появятся силы и время на что-то умное.
JcJet is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2024, 10:51 PM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,523
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Ребята Давайте жить как кот Леопольд доброжелательно просил

Я понимаю, что из хв3 получился этакий универсальный генератор зажигания, разжигания и прожигания, все до сих пор немного на взводе, однако это не повод поливать собеседника дурно пахнущим напалмом, даже если ты не согласен с его мнением. Разброд и шатания 2004-го года примерно так и начинались – не хотелось бы снова наступить на те же грабли...
Ten is offline   Reply With Quote
Old Yesterday, 03:52 PM   #11
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 25
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ребята Давайте жить как кот Леопольд доброжелательно просил

Я понимаю, что из хв3 получился этакий универсальный генератор зажигания, разжигания и прожигания, все до сих пор немного на взводе, однако это не повод поливать собеседника дурно пахнущим напалмом, даже если ты не согласен с его мнением. Разброд и шатания 2004-го года примерно так и начинались – не хотелось бы снова наступить на те же грабли...
Я согласен комрад, сказанное верно, но есть и другая сторона, которую можно понять. Нет сил смотреть как, то то хвалит или пытается оправдать руины франшизы. Меня итак бомбит от того что я увидел, а тут еще такое. К сожалению я считаю франшиза -разрушена, да, в будущем игру улучшат, я не сомневаюсь, но позор кампании останется с ней навсегда...


PS: Мне кажется что любой адекватный человек, игравший в 2000х в Homeworld1, Homeworld Cataclysm, Homeworld2, должен видеть что с Homeworld3, мягко говоря, что то не так. Но когда кто то оправдывает то что мы все увидели, меня бомбит трижды...

Добавлено через 30 минут
Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
Я не ждал от игры супер физики, но элементарное вращение частей ее окружения, должны были быть. Столкновения юнитов так же должны были быть.
Так, между делом. Игра 1999 года, смотрите на ее мегалиты.

https://youtu.be/lUYUcpaTbRA?list=LL&t=954

Если это было реализовано 25 лет назад, то почему сейчас этого не может быть!? Это ведь абсурдно спорить с этим!

В Homeworld3 , весь энвайронмент мертв как ни в одной прежней игре франшизы. И когда мне говорят,

Quote:
Физика и взаимодействия не главное в ртс, зачем разработчику прорабатывать такие мелочи, это просто добавит новые баги и трудности и никак не улучшит игровой процесс

это выглядит как чушь несусветная и раздражает втройне! Какие к черту трудности, баги?, баги есть лишь в головах у разработчиков! Проблема в другом, разрабам просто влом было делать проработанную игру и не надо с этим спорить, потому-что это заметно даже не вооруженным глазом.

А то что, кому то лично, может быть не нужно такое вращение объектов в космосе или его элементарная физика, так это их личное горе, потомучто ЭТО ВСЕ было во всех предыдущих играх франшизы. А так же потому что хорошая игра ПРО КОСМОС должна демонстрировать нам этот космос, в ней должна быть хотя бы элементарная физика, чем это вращение и является.

Last edited by Mickey : Yesterday at 06:10 PM. Reason: добавлено сообщение
Mickey is offline   Reply With Quote
Old Yesterday, 09:03 PM   #12
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 20
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Товарищи, это конечно лютый оффтоп, но на ваш взгляд, где лучше анимация, в Homeworld 3 или в MW5: Clans?
Игра ещё не вышла, но есть тизер демо версии с кат сценой из игры.
https://youtu.be/rVTs2chsIXE?si=eOgLuybhL94SJ_lb
Ritter is offline   Reply With Quote
Old Yesterday, 09:18 PM   #13
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,400
Восклицание Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by Ritter View Post
Товарищи, это конечно лютый оффтоп, но на ваш взгляд, где лучше анимация, в Homeworld 3 или в MW5: Clans?
Игра ещё не вышла, но есть тизер демо версии с кат сценой из игры.
https://youtu.be/rVTs2chsIXE?si=eOgLuybhL94SJ_lb
Слишком много цисгендрных белых мужиков на одном экране
Ну а если серьезна то вполне не плоха да , более симпатично чем в HW3 , кат-сцены в HW3 больше на мультик походят чем реалтайм движок.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old Yesterday, 11:08 PM   #14
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 20
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Слишком много цисгендрных белых мужиков на одном экране
Ну а если серьезна то вполне не плоха да , более симпатично чем в HW3 , кат-сцены в HW3 больше на мультик походят чем реалтайм движок.
При чем PGI новички в создании таких кат сцен и подобного рода роликов. И многих поразило, что так резко команда прыгнет на новый уровень. Я ещё специально уточнял у разрабов, мало-ли кат сцена чисто для трейлера сделана. Пишут нет, конкретно взята из игры на движке игры, UE5.
И да, много белых на одном экране, в наше время это редкость. Буржуи их уже просят добавить больше негров...
Если кто не в курсе, делается игра с линейной кампанией про операцию Возрождение, где играем за Клан Дымчатого Ягуара во время всех 5 волн. Кат сцены, ролики, диалоги с главными персонажами всё это будет. Обещают самую эпичную и сюжетно ориентированную игру Mechwarrior за все времена. И за эталон взята Mechwarrior 2: 31 Century Combat. Мало ли и тут есть любители вселенной BattleTech. Так в инете много обзоров демки, выглядит круто. Во время миссии так же будут переговоры и т.д.
https://youtu.be/Gg47PDHA1vI?si=TTKGuRJlt2tMxp5A
Ritter is offline   Reply With Quote
Old Today, 12:22 AM   #15
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 363
Re: HOMEWORLD3 - позор, пробивающий дно, которого мы не ждали...

Quote:
Originally Posted by Mickey View Post
Цитата:
Физика и взаимодействия не главное в ртс, зачем разработчику прорабатывать такие мелочи, это просто добавит новые баги и трудности и никак не улучшит игровой процесс

это выглядит как чушь несусветная и раздражает втройне! Какие к черту трудности, баги?, баги есть лишь в головах у разработчиков! Проблема в другом, разрабам просто влом было делать проработанную игру и не надо с этим спорить, потому-что это заметно даже не вооруженным глазом.

А то что, кому то лично, может быть не нужно такое вращение объектов в космосе или его элементарная физика, так это их личное горе, потомучто ЭТО ВСЕ было во всех предыдущих играх франшизы. А так же потому что хорошая игра ПРО КОСМОС должна демонстрировать нам этот космос, в ней должна быть хотя бы элементарная физика, чем это вращение и является.
__________________
Разработать игру стоит огромных усилий, Программист это полноценная инженерная специальность, годами команда разработчиков кропотливо создавала эту игру и в итоге она получилась довольно не плохой в техническом плане в некоторых вещах даже инновационной, плюс творческий труд дизайнеров, художников и композитора также был сложной рутинной работой. Если бы не история и наследие других частей Homeworld, игру бы приняли хорошо, на старте это уже не плохая стратегия с не скучной, захватывающей сюжетной компанией, более-менее работающим балансом, приятной атмосферой, почти без багов.

Про "трудности, баги" - зачем разработчику тратить ресурсы на проработку физики, если она и в упрощенном виде хорошо и стабильно работает? Чтобы дотошный игрок посмотрел на это вблизи пару раз, насладился и забыл, стоит ли это десятков или даже сотен тысяч долларов расходов, возможно сотен часов работы большой команды программистов и дополнительную постоянную нагрузку на компьютеры игроков?

И по поводу вращения конкретно, оно бросалось в глаза только в первой части и катаклизме, обломки были маленькими и не играли такую роль как в Homeworld 2 и тем более Homeworld 3. Вращение обломков, особенно, крупных просто не нужно, крупные обломки, составляющие игровое пространство, во-первых должны стоять на месте, чтобы с ними адекватно взаимодействовать, во-вторых своей неподвижнностью задают атмосферу чего-то древнего и постоянного, а мелкие не должны привлекать внимание своим движением, чтобы мы видели движущимися только корабли и не отвлекались от битв на окружение. Вращение, кстати, реализовать никаких трудностей не стоит, это пара строчек кода.

И не надо употребить "нормальный человек", " любой адекватный человек" это простейшая манипуляция, которой сейчас разве что стариков обманывают, использовать такое - себя не уважать
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:01 AM.

Page generated: 0.036 seconds (84.80% - PHP and 15.20% - MySQL), 13 queries total