Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-12-2024, 05:30 AM   #81
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 155
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Честно? нет слов, любимая вселенная, я вроде так счастлив, но вроде так грустно. Можно было так завернуть сюжет! Вспомнив лишь слова сказанные вконце хв2. Глаз Араана... Первый трейлер к хв3 его и показывает... а тут... Что за аномалия? Почему каран поперлась туда со всеми ядрами? Где саджуук? что за бред вообще?
зачем в игре вообще существуют кариеры? в чем их функционал? Зачем ангары батлам? Почему нет гипепрыжков? Почему Имогентка сказала вконце что с хиигарой нет связи,сеть гиперврат отключена, синтетических ядер тоже нет, назад не добраться... Продолжение ? Вопросов больше чем ответов... пытаюсь осмыслить, заставить себя думать о том что это должен был быть шедевр, но....
HIX is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2024, 08:41 AM   #82
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,396
Восклицание Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Я тоже выскажусь на эту тему , после прохождения пол игры Компании - получил только разочарования .
ГОСПОДА , << Нас жестко поимели >> , сыграли на ностальгических чувствах
Сюжетная линия превратилась в какой то не очень хорошего качества сериал семейной драмы
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2024, 04:00 PM   #83
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Я тоже выскажусь на эту тему , после прохождения пол игры Компании - получил только разочарования .
ГОСПОДА , << Нас жестко поимели >> , сыграли на ностальгических чувствах
Сюжетная линия превратилась в какой то не очень хорошего качества сериал семейной драмы
Как я уже писал, по мне, так все портят кинематографические вставки. Персонажи как из второсортного нф фильма. И что у Иможен с лицом, чего его так перекосило то? Сами миссии интересные, но почему так мало? Растянули на + 2 dlc? Ко всему остальному нареканий нет, всё на уровне. War games нравится, прикольный режим. Есть проблемы с его производительностью на 3й стадии, но это думаю поправят в первую очередь.
Chebur is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2024, 04:33 PM   #84
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 357
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Homeworld 2 тоже критиковали за сюжет; cataclysm вообще своей глобальностью обесценивал первую часть, при этом в истории было столько бреда, что хочется всё списать на необразованность инженеров сомтау. Но Homeworld 2 подарила замечательную сетевую игру и моды: Homeworld 2 была в топах популярных игр на moddb; а cataclysm развил игровые механики первой игры и был, возможно, лучше игрой серии по технической части, корабли всегда держали построения и не тупили выполняя приказы, миссии были более насыщенными, атмосфера давила сильнее.

Сюжет для игры строится вокруг игрового процесса. Хорошую историю можно написать для книги или фильма; Но чтобы сделать игру с балансом, разнообразными миссиями, нужны дорогие, талантливые сценаристы или писатели, при этом хорошая история может наложить ограничения на сам игровой процесс.
mpv2909 is online now   Reply With Quote
Old 05-13-2024, 07:49 PM   #85
JcJet
РядовойРядовой
 
JcJet's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2008
Posts: 19
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Прошел уже 4 миссии на ютубе. Был предзаказ, но рефанднул из-за пермабана на их форуме за фразу "не люблю извращенцев". Потому подозревал, что их как раз и впихнут. Но пока кампанией доволен. Проходняк, конечно, но вроде на зашквар.
Кстати, при рефанде забавная штука вышла: оказывается, там они что-то криво сделали, и мне пришлось по отдельности рефандить каждую часть - сама игра, саундтрек, флит контент, и еще что-то там. Но при этом кушан карриер за 0 руб можно не рефандить. В итоге игры нет, длц есть. Интересно, будет ли все ок, если куплю через год по скидке После их форумного неадеквата не интересно по фул прайсу, даже если игра не провалится.
JcJet is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2024, 11:25 PM   #86
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Пока по рейтингу игра тянет на проходняк ниже среднего, народ бомбит по полной в отличии от игровых изданий. Онлайн не впечатляет. Причем онлайн сегодня уже достиг пика, не более 9200 игроков было.
В общем как и ожидалось, это не Homeworld как раньше и на ностальгии выехать не получилось.
Рейтинг игры 61%, это провал. Не верные приоритеты и подход, на корню убивают игру и вызывают негатив у поклонников серии, что ожидаемо.

Last edited by Ritter : 05-14-2024 at 12:06 AM.
Ritter is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 01:31 AM   #87
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,396
Восклицание Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Ritter View Post
Пока по рейтингу игра тянет на проходняк ниже среднего, народ бомбит по полной в отличии от игровых изданий. Онлайн не впечатляет. Причем онлайн сегодня уже достиг пика, не более 9200 игроков было.
В общем как и ожидалось, это не Homeworld как раньше и на ностальгии выехать не получилось.
Рейтинг игры 61%, это провал. Не верные приоритеты и подход, на корню убивают игру и вызывают негатив у поклонников серии, что ожидаемо.
Директор повествования


Я думаю тут у всех вопросы сразу отпадут


Last edited by Pandorazero : 05-14-2024 at 01:45 AM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 05:22 AM   #88
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Директор повествования


Я думаю тут у всех вопросы сразу отпадут

Так вот, где собака зарыта. Похоже таки да, все вопросы отпали. У этой директрисы явно не только волосы крашеные. Вот честно, после игры в демо версию у меня очень сильно пропало желание играть в новую игру, как и ждать. При чем, я больше ждал не изменения интерфейса, геймплея, управления после отзывов (хотя конечно и это ждал), а надеялся на хорошую кампанию в стиле классики, но после первых впечатлений народа об кампании, просто как отрезало на нет. То о чем боялись, оказалось былью. Может и куплю когда нибудь по скидке, но не сейчас.
И тут даже нет смысла самому оценивать и верить, не верить обзорам народа. Настолько очевидно всё стало. Увы и ах...

Добавлено через 8 минут
Рейтинг уже 58%...

Last edited by Ritter : 05-14-2024 at 09:43 AM. Reason: добавлено сообщение
Ritter is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 09:11 AM   #89
JcJet
РядовойРядовой
 
JcJet's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2008
Posts: 19
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Ну да, смешанные отзывы на старте - провал. Обычно как раз на старте самые хорошие отзывы, т.к. хомячки на радостях спешат что-то написать, поиграв меньше часа...
Ну и ладно, обратно в стелларис и Х4.
JcJet is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 09:47 AM   #90
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Рейтинг летит камнем в пропасть, 54%. Таки да, это провал года среди RTS, я бы сказал из новых RTS за последние года... Прямо чувствовал, что так будет. Блин, даже Age of Empires 4 куда интереснее вышла с ее кампаниями и роликами, как бы она мне не нравилась на фоне классики Age of Empires 2. Там есть свои фишки новые, геймплей и развивается не спеша. А здесь всё печально.
Ritter is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 03:03 PM   #91
Star Ruler
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 2
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Так что стоит покупать и играть ? Что-то почитал рецензии и отзывы , один негатив там повесточка , урезанное все и тд
Хотя всякие стримеры на YouTube вроде хвалят да отзывы там противоположные
Сам то я не геймер заядлый , но любил космостратегии , гегемония , орб , Нексус и тд..
Star Ruler is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 03:23 PM   #92
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 93
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Star Ruler View Post
Так что стоит покупать и играть ? Что-то почитал рецензии и отзывы , один негатив там повесточка , урезанное все и тд
Хотя всякие стримеры на YouTube вроде хвалят да отзывы там противоположные
Сам то я не геймер заядлый , но любил космостратегии , гегемония , орб , Нексус и тд..
Тут каждый решает сам. Но я бы годик подождал или до скидки на игру.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 04:02 PM   #93
JcJet
РядовойРядовой
 
JcJet's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2008
Posts: 19
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Star Ruler View Post
Так что стоит покупать и играть ? Что-то почитал рецензии и отзывы , один негатив там повесточка , урезанное все и тд
Хотя всякие стримеры на YouTube вроде хвалят да отзывы там противоположные
Сам то я не геймер заядлый , но любил космостратегии , гегемония , орб , Нексус и тд..
За эту цену - 8 часов прохождения, которое вообще ничем не запоминается.
Имхо: по -75% будет "ок".
JcJet is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 04:18 PM   #94
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by JcJet View Post
За эту цену - 8 часов прохождения, которое вообще ничем не запоминается.
Имхо: по -75% будет "ок".
Рейтинг в -75%? Шутка.
Ritter is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 04:46 PM   #95
Star Ruler
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 2
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by JcJet View Post
За эту цену - 8 часов прохождения, которое вообще ничем не запоминается.
Имхо: по -75% будет "ок".
ну что-то ценник дикий 2000-3000 на эпике геймс и то не ясно пройдёт ли оплата картой мир, что-бы не лопухнуться ..
подожду тогда , а так пока www.мечты не сбываются.com
Star Ruler is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 06:06 PM   #96
Chebur
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2024
Posts: 7
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Quote:
Originally Posted by Star Ruler View Post
ну что-то ценник дикий 2000-3000 на эпике геймс и то не ясно пройдёт ли оплата картой мир, что-бы не лопухнуться ..
подожду тогда , а так пока www.мечты не сбываются.com
3100 стоит fleet commander edition, просто игра стоит 1300. Оплачивал через яндекс пей без проблем. В казахском стиме игра стоит в 2 раза дороже почти.

Добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by Star Ruler View Post
Так что стоит покупать и играть ? Что-то почитал рецензии и отзывы , один негатив там повесточка , урезанное все и тд
Хотя всякие стримеры на YouTube вроде хвалят да отзывы там противоположные
Сам то я не геймер заядлый , но любил космостратегии , гегемония , орб , Нексус и тд..
Кроме компании мне, например, всё нравится.

Last edited by Chebur : 05-14-2024 at 06:08 PM. Reason: добавлено сообщение
Chebur is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 06:26 PM   #97
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 357
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Я купил и не жалею. Пришлось потратить 3600-3800, примерно, с комиссиями. Я редко покупаю игры, 1-2 в год, причём Homeworld 3 вышла дороже всех игр что я покупал ранее. По игровому процессу она, бывает, ощущается как Deserts of Kharak 2 в космосе и с выросшим в разы бюджетом. Я считаю лучше поддержать любимую игровую серию, даже если игра не очень, это повысит вероятность выхода продолжений, в ином случаи серию могут снова похоронить, также я покупал предзаказ расширенного издания X4 Foundations и ни сколечки не пожалел, что на старте это был фактически открытый бета тест.
mpv2909 is online now   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 09:00 PM   #98
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 224
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Пока меня очень печалит то, что я вижу. Не уверен что буду покупать и играть.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 09:13 PM   #99
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 200
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Знать и не знал, что игра вышла... И нет, в ближайшие годы покупать не буду.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2024, 09:43 PM   #100
Ritter
РядовойРядовой
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 16
Re: Homeworld 3 - [4] Мечты сбываются!

Эту игру уже ничего не спасёт. И смысл покупать ради покупки и надежды на следующую игру? На этом и пытались выехать, выпустили шлак, а народ не клюнул. От того и отзывы уже 49%. Это уметь надо так плохо игры делать. Стоит ждать новую игру от других разработчиков, но не от этих. При чем ладно бы они заранее не публиковали дорожную картк5, были бы надежды на дополнения для кампании и ее улучшения, но разработчики показали свой подход к делу и отношение. Они не играли в классику и не знают, что такое Homeworld. Так, что я рад, что такое уг валится в бездну провала. Может поумнеют, но вряд-ли.
Ritter is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:34 PM.

Page generated: 0.068 seconds (91.56% - PHP and 8.44% - MySQL), 11 queries total