Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-15-2013, 10:11 AM   #21
aleksandrx3
СержантВ запасе
 
aleksandrx3's Avatar
 
Join Date: Jan 2013
Location: Екатеринбург
Posts: 41
Re: X Rebirth

На plati.ru за 470 продают, а с учётом скидки за 450. Кстати, если кто-то не уверен на счёт покупки но для ознакомления хочет сыграть то я могу расшарить свою игру в стиме через Family sharing. Пишите в стим, лс или скайп. Дам гостевой доступ к библиотеке стима.
aleksandrx3 is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2013, 02:04 PM   #22
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: X Rebirth

я свою за 550 купил ту что RU+CIS она в стиме идёт за 800 р.

Last edited by DRAGON : 11-15-2013 at 08:30 PM.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2013, 10:11 AM   #23
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: X Rebirth

Как впечатления от игры?
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2013, 11:38 AM   #24
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: X Rebirth

к сожалению сплошное разочарование. Игра провально абсолютно во всём:
- графика http://savepic.org/4678298.htm
- прозводительность (у меня самый современный комп с жефорсом 660, но даже если воообще самые минимальные настройки поставить то не более 20 FPS, особенно в области станций
- интерфейс управления, навигация
- перевод, мало того что не весь и не корректный так ещё и не готов.
- озвучки нет, субтитры английские, о чём базарят сложно понять. (жаргон технический)
- 90% НПС выглядит так http://cloud-2.steampowered.com/ugc/...F9BBD09FC0902/
- баги ошибки, исчезает товар и средства
- по базам везде лежат контейнеры с халявным барахлом портящий атмосферу.
- эти магистрали задумка конечно клёвая, но 80% игры приходится проводить в них, а они так замылены что весь космос просто теряется когда летаешь. Выходит что всю игру просто смотришь на этот гипноз.
- воевать из за 5-10 FPS вообще невозможно, лут нормально не подобрать потому он просто теряется в космосе а сканер дальнего действие очень неудобно переключать с подбором груза.
список можно продолжать долго.
Ждём патчей, думаю в игру невозможно будет нормально играть ещё пол года.

в сюжете не понравилось что уже на 3й миссии дали мазершип.
Но больше всего разочаровало то, что какая бы империя у нас не была - мы всю игру будем летать на одном и том же маленьком корабле, остальные будут управляться ботами, которые тоже нанимать придётся.

для сравнения - графика кваки 2003го года http://media.moddb.com/images/downlo...Shot000741.jpg

пока это не полный отчёт, играл всего 9 часов - и многое ещё не освоил - но первые впечатление уже высказал.

Last edited by DRAGON : 11-16-2013 at 11:50 AM.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2013, 12:03 PM   #25
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: X Rebirth

Даже корабль не дадут поменять???????????????????????????????????
Фейл оф тзе вик... Графа получше чем на скрине, да и фпс выше, хотя да, проседает иногда, станции шикарны, а вот геймплей разочаровал. Мне предыдущие части не нравились, но эта вообще ужс. Чего и следовало ожидать от игры на 5 с копейками гигов. Контента походу будет очень мало...
Roman is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2013, 12:18 PM   #26
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: X Rebirth

http://www.youtube.com/watch?v=wlrt8esf4bo

да я тоже думал что это проходной корабль который солью в первем же квесте или на первой же станции (как обычно оно бывает) но нет - таким отстоем всю игру довольствоваться придётся . чтобы не видеть этого ужаса -- лучше вообще с кресла не слезать =)

Ещё я так подозреваю что в игре реализовано лишь 30% её задумки. Многие вещи делались как заглушка, с реализацией в будущем. Потенциал очень огромен но игра пока ооооочень сырая.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2013, 09:30 AM   #27
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: X Rebirth

То что пароход сменить нельзя, разрабы почти сразу объявили после первого анонса. Но взамен обещали его глубокую модернизацию.

Если кто уже разобрался, опишите с вкратце если не сложно. Как она там реализована эта модернизация корабля? (я ожидал что-то вроде DS1, похоже?)

Судя по одзывам с разных форумов к игре надо приступать через год – полтора.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2013, 01:52 PM   #28
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: X Rebirth

Destroyer, Ищешь торговца, которыё продайт модули для кораблей (в поиске торговцев первый пункт). Он продаёт двигатели, щиты, пушки, сканеры, и еще пару фигнь (в обще что и было раньше). Всё... Еще можно "модифицировать" и другие корабли, практически таким-же способом, впаять генератор щита отедльной субсистемой и т.д. Скука... Делать в игре нечего, квесты галимые, слетай туда, привези то, сами квесты искать надо (расположены в рандомных точках снаружи станции) А про свою империю и строительство остального вообще еще даже намёков не видел.
Roman is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2013, 04:34 PM   #29
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: X Rebirth

какой там? никакие корабли торговать не могут - полный рандом авось пристыкуется авось нет. Всё дзависит от строения базы. И конечно выбо базы нет просто список скидок и где какая продажа не понятно. причём НПС просто встали в столбик и ничего не делают. квесты дорабатывать надо. там полный отстой.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2013, 04:37 AM   #30
aleksandrx3
СержантВ запасе
 
aleksandrx3's Avatar
 
Join Date: Jan 2013
Location: Екатеринбург
Posts: 41
Re: X Rebirth

Игра сырая но не в ней есть всё что было в х3. Строительство, торговля, бои. Мир большой, хотя по началу кажется маленьким но потом с открытием врат он разрастается до весьма крупных масштабов.
1. Строительство реализовано куда лучше чем в х3, там был вообще геморрой с расположением станций в комплексе, тут же всё модульно и в принципе грамотно сделано.
2. Торговля возможна в трёх вариантах. Первый это беготня по станциям(из вариантов самый понятный и унылый), вторая это торговля через меню на подлетах к станциям если у тебя в звене есть грузовики и третий это свободная торговля(Аналог галактического торговца в х3) кораблей в имуществе как в бонус паке предыдущих игр, последний вариант самый тру но не самый очевидный.
3. С войной всё понятно, как в х3 так и тут.

После недельки игры из плюсов замечу:
1. Удобное строительство баз.
2. Графон космоса и станций.
3. Отличная сюжетка.
4. Возможность садится на корабли и базы а также лично нанимать офицеров, капитанов и тд.
5. Магистрали и ускоритель рулят.
6. Удобное управление кораблем.
7. Поддержка модов реализована хорошо, ждём в будущем мастерскую в стиме, пока же моды можно скачать с форума эгософта или нексуса.
8. Эпичная музыка. Захаров молодец.
9. Правильно реализованных дронов в х3 не хватало, тут же с ними всё ок. Очень удобно)
10. Полностью бесшовный мир, никаких загрузочных экранов.

Из минусов:
1. Графона на станциях не завезли.
2. Большие проблемы с финансовым балансом в игре, миллионы легко набиваются путем дальнего сканирования контейнеров, награды за выполнение побочных миссий слишком маленькие.
3. Интерфейс убогое говно, но разрабы обещают улучшить в ближайшем будущем.
4. Перекаченные топовые щиты у скунса, гравитация и наличие мёртвых зон у крупных кораблей позволяют довольно легко выносить бигшипы. Мелкие корабли вообще не наносят какой либо существенный урон скунсу.
5. Огромное количество багов, что в общем свойственно всем играм серии в релизе 1.0 вплоть до версии 2.0.
6. Перевод неполный но каждый день улучшается патчами, максимум чрез несколько дней будет полный текстовый перевод, в декабре озвучка.
7. Оптимизация.... её нет)) Но с другой стороны если посмотреть, то мир бесшовный и большой, нагрузка на процессор весьма высокая, так что высокие системки оправданы ну и разработчики обещают подшаманит ь и повысить производительность в ближайших патчах.

В общем всё как в предыдущих играх, сыро но с потенциалом к росту и развитию. Если закрыть глаза на баги и недоработки то играть всё же интересно но полностью потенциал игры будет раскрыт не скоро, к патчу версии 3.0, как обычно в общем=)
Если сравнивать запуск х3-reunion и Х-Rebirth версий 1.0 то Rebirth лучше по всем статьям. Все фишки игры такие как строительство империи, война, аборжади и торговля остались на месте но пока местами работают через пень колоду, но патчи выходят оперативно и многое уже поправлено. Короче со временем всё будет как надо.

Производительность:
На моей машине: AMD Phenom II х4(OC 3.8ггц), 8гб 1600мгц озу и видео радеон 6870 1гб(ОС 950/1200) игра на максималках с отключенным сглаживанием и синхронизации в среднем выдаёт около 25 фпс, в некоторых зонах падает до 15, в некоторых повышается до 40-50. Разрешение кстати 1080p, ос Windows 8.1 64, драйвера каталист 13.11 бета 9.4. В боях серьёзного проседания фпс не заметил.
Отдельно по сглаживанию: если видеокарта не топ, то лучше не включать встроенный АА а поставить на игру SweetFX инжектор в котором включить SMAA сглаживание, выглядеть будет лучше и при этом фпс сильно не просядет.

Last edited by aleksandrx3 : 11-26-2013 at 05:00 AM. Reason: добавлено сообщение
aleksandrx3 is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2013, 01:00 PM   #31
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: X Rebirth

Да уж. Я ее чуть предзаказом не взял когда он стал доступен. Хорошо, что не поторопился, и скачал пиратку на пробу))) Будем ждать стабильной русской версии.
Кстати, есть у кого инфа, какое издательство займется официальной локализацией?
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2013, 04:54 AM   #32
aleksandrx3
СержантВ запасе
 
aleksandrx3's Avatar
 
Join Date: Jan 2013
Location: Екатеринбург
Posts: 41
Re: X Rebirth

Бука уже почти все перевела, остались диалоги но и их добавят в течении нескольких дней. И вообще зря пиратите, у разработчиков и так туго с деньгами а игру ещё патчить и патчить и на какие деньги это делать непонятно. Купили бы уже, чтоб поддержать разработчиков... благо игра стоит копейки и она стоит этих денег.
Жанр и так на ладан дышит, а вы ещё своим пиратством последние гвозди в гроб жанра забиваете=(

Последняя версия игры 1.17 и она патчится почти каждый день, теперь игра уже куда более стабильна, практически не падает да и фпс немного подрос, торговлю тоже пофиксили, теперь нпс не висят когда им даёшь приказ купить\продать товар. А вы тут в релизную пиратку мазохиством занимаетесь...
aleksandrx3 is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2013, 08:26 AM   #33
aleksandrx3
СержантВ запасе
 
aleksandrx3's Avatar
 
Join Date: Jan 2013
Location: Екатеринбург
Posts: 41
Re: X Rebirth

Сегодня должен выйти большой патч исправляющий торговлю, повышающий стабильность и производительность. Бука снизила цену на игру до 399р.
aleksandrx3 is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2013, 05:57 AM   #34
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: X Rebirth

Quote:
Originally Posted by aleksandrx3 View Post
Купили бы уже, чтоб поддержать разработчиков... благо игра стоит копейки и она стоит этих денег.
Жанр и так на ладан дышит, а вы ещё своим пиратством последние гвозди в гроб жанра забиваете=(
Согласен с тобой. Но если я не уверен в покупке, и не знаю, понравится ли игра, я вначале качаю пиратку и составляю общее впечатление. Я таким образом купил ХСОМ, певого Ведьмака, Скайрим, Фаркрай 3 и много других (причем некоторые я уже на пиратках пройти успел).
Что качается Х, то на момент релиза ИМХО она не стоила тех 700 рублей, что за нее просили - слишком сырая и забагованная. Так что я лучше подожу нормальной версии, тогда уж и куплю. Если конечно Star Citizen к тому времени меня не переманит))
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2013, 04:38 PM   #35
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: X Rebirth

А где ее скачать можно?
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2013, 07:58 PM   #36
aleksandrx3
СержантВ запасе
 
aleksandrx3's Avatar
 
Join Date: Jan 2013
Location: Екатеринбург
Posts: 41
Re: X Rebirth

aleks-nikita
стар ситизен выйдет в 2015. теперь понятно, вы купите "нормальную" версию со скидкой 75-90 процентов в 2015))) Разумеется к тому времени игра будет без багов и стоить своих денег, правда разработчики к тому времени скорее всего закроются, благодаря сами знаете кому

Lokki
В стиме. сразу после активации ключа.
aleksandrx3 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:19 PM.

Page generated: 0.066 seconds (90.87% - PHP and 9.13% - MySQL), 10 queries total