Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-06-2003, 10:29 PM   #21
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Как купил лицензию О.Р.Б. полгода назад, так и валяется. Скучно стало через 30 минут игры, в гегемонии и то хоть миссий 7 прошел...
MoG is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2003, 08:35 PM   #22
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Господа, думаю после того как все уже поиграли в HW-2, можно с уверенностью сказать что ОРБ полное фуфло.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2003, 11:25 PM   #23
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Единственное, что ценю в ОРБе, так это отношение друг к другу размеров палубной авиации и больших кораблей и станций.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2004, 08:15 AM   #24
Shtraib
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2004
Location: Питер
Posts: 3
ОРБ однозначно не впечатляет, игра на 3 дня, опс пардон, на два дня.

Лучшим вариантом убийцы Хомворлда могла стать Imperium Galactica 3, но увы и ах, она так и не дошла, пока, до потребителя... Лично, дэму гоняю примерно раз в месяц, шоб насладиться......
Shtraib is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2005, 12:20 PM   #25
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C... а чего стоит захват вражеского корабля... мдя... ну с ресурсами ребята поработали... рабы не обсасывают остероиды, а строится на тех на которых есть база... Ну научный комплекс тож не плох... да и вообще... вот только как-то навигация после HW не привычна и вообще... а так вполне реалестичная штука... во всяком случае она времён первого HW и HW-C... и ребята уже тогда поработали над ошибками HW...

P.S.: какого чёрта в HW-2 горит огонь и дымятся корабли?!?!?! нет, красиво конечно, НО!.. откуда в космосе взятся столь красивому пожарищу? ребята из Сиерры и Реликта явно перестарались... либо просто книжек не читали толи было в катаклизме... милое дело...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2005, 12:44 PM   #26
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Огонь и дым - проблемма всех космических игр. Здесь ставка делается не на то, как должно быть на самом деле, а на геймплей, ну и конечно же графику и звук.

Вот представь весь ХВ без огня, дыма и т.д...
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 12:14 AM   #27
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Хм!! да не реально!! так то! ну разрушение коробля норм еще трещины и т.д.! а в орб взрывы оболее продуманы! корабль трескается свет и начасть все разрывает обломки уничтожают все мелкие корабли в радиусе поражания взрыва ну некоторые остаются, а в хоме два три обломка на продажу остаются и все!! космос более мрачен т.е. более реалисчтичен! кста тут кто гвоорил что не хватает космического мусора всякого или просто тел! ну а вот в орб есть метеоры! и камета в посленей миссии! а вот модели кораблей желают оставлять лучшего в орб! да сюжет не плохой! А так конеша с Хомом не поспоришь! ) Хом он и есть хом! )

Last edited by FlashM : 06-09-2005 at 12:19 AM.
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 05:34 AM   #28
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Ха! Ктоб спорил... дойти до высоты HW недано практически никому. Особенно момент с оружием в первом HW был куда более продуман чем в HW-C и HW-2, да и в любом гаме подобного класса... Нет, ну ребята из Сиерры постарались... чтоб на всех кораблях каждая пушка работала по своей цели... мало где такое увидишь... точнее сказать нигде! да в ОРБ с физикой народ по работал, со всеми такими более реальными спец эфектами... но HW, даже первый, всёравно оставляет у большинства людей неизгладимое впечатление... мда, обидно что как в HW-C так и в HW-2 убрана фактически вся анимация по стволам на кораблях легкого и среднего типа(истребители и корветы)... всё блин, свели к стационарным и неподвижным орудиям... обидно! и лично меня в HW-2 расстроили звенья истребителей и вообще невозможность строительства 1-й боевой единицы этого класса... надо блин пачками... для усиления огневой мощи боевой группы... тьфу... толи дело HW и HW-C... хотя, не знаю почему, но в HW-2 сбивают почему-то всегда командира звена(!!!) НЕПОРЯДОК!.. Так нельзя! Это не есть гуд... потому фто не все всегда охотятся на командира)) ну и как это называть... фактически, что касается этого момента, то HW-2 стал похож на ОРБ... там тоже, пока все дружно одного не завалять на других не кидаются ...

Last edited by stalker[fox] : 06-09-2005 at 05:37 AM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 10:08 AM   #29
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Народ, ну какой там к чертям ОРБ? Он и рядом с HW не стоял. Управление через жопу, да и корабли похожи на угрюмые спичечные коробки
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 10:31 AM   #30
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Понимаешь, мы, во всяком случае я , сейчас говорим о физике и продуманности по отношению к подобным играм... и особо не обсуждаем управление и вид кораблей. Да ктоб спорил, я имею ввиду смысл организации тех процесса... (интересно что я имел ввиду под тех процессом ) в красоте и удобстве управления конечно с HW тягатся некому! он вообще, как это говорится, стоит отдельным осабняком... по красоте и с ним может сравнится разве что Hegemonia-Legion of Orion (вроде как праильно написякал) но управление в ней мягко говоря оставляет желать лучшего... хотя задумка тож не плохая
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 01:03 PM   #31
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Quote:
Hegemonia-Legion of Orion
Hegemonia-Legions of Iron

А ОРБ хорошая игрушка, сюжет мне там очень понравился не хуже чем в хоме.
Дизайн кораблей нормальный, так и должны выглядить космические корабли, вот только жаль их там мало.
В ИА юнитов ОРБ выигрывает у первого Хома, да и у второго тоже впринципе, если вы понаблюдаете за боем истребителей, как разные типы кораблей устраивают дуэли с однотипными кораблями противника.
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 04:13 PM   #32
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

ORB вполне хорошая игра, я лично раза 2-3 прошел =)

Что до гегемонии - игра просто супер, разве что в отношении графики и геймплея есть пара минусов:
1. битвы реально устраивать только в режиме "карта", а наблюдать как раз в реале.
2. очень большой дисбаланс между тяжелым и малыми\средними классами кораблей.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 05:02 PM   #33
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

Quote:
Originally Posted by Poluks
Hegemonia-Legions of Iron
мдя... ошибся немного... перепутал с Master of Orion кстати сказать, тот первый мастер, который ещё был под дос, ВОТ НАСТОЯЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВО МЫСЛИ КОСМО СТРАТЕГИЙ! шпионаж, множество технологий, ДИПЛОМАТИЯ(многоуровневая... настолько что вам и не снилось... можно сказать что есть даже такой пункт "Против кого дружить будем?" ) учтено всё! вот только гама старая, а то что из неё сделали оставляет желать лучшего...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2005, 05:55 PM   #34
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

2 Stalker
Согласен, согласен, согласен!! Я в нее так рубился...огого, никто оттащить не мох=)))
А 3 часть...графика да заметно повысилась, и возможности, а вот чтобы их заюзать надо сломать голову!
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 06:39 AM   #35
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

2 N1TRoG3N
Может ты ещё и в первую UFO гамился? тож темка неплохая... даже очень не плохая, ибо такой РЕАЛИСТИЧНОЙ высадки десанта и боя непосредственно я в жизни не видел... хотя гранаты, самые обычные гранаты, с таймером... эт конечно кульно

ЗЫ: жаль что не доделали то что десант ложится не мог, а так ВСЁ просто на высшем уровне... да, и опять же, то что из неё сделали это просто гамится невозможно. и народ вообще я не пойму, если делают релиз на гамы, то зачем её поганить своими "оптимизациями"... она и так были продуманы до мелочей!!!

Last edited by stalker[fox] : 06-15-2005 at 06:43 AM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2005, 04:40 PM   #36
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C

На то и новая часть игры...маркетинг йопт. Соревнуються у кого больше понапичкано в играх...
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 02:03 PM   #37
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Плохо Re: O.R.B. - убийца HW

Сначала по мелочам оффтопиковым. МОО3 - у меня есть, я её очень уважаю, просто слюнки текут от интерфейса, но мне моёчердак дорог, а если в этот шедевр (дйествительно ведь шедевр!) хорошо посидеть, то от маркетинга и от недостатка собственной оперативной памяти (чё у меня там должно было за этот ход произойти (список на три страницы прилагаеться)) можно крышей поехать.

UFO - rulezzz foreva! Переодически прохожу, старюсь выдумывать что б еще поизвращенней выдумать. Тема! И ничего подобного я больше и не видел!

А теперь по сабжу. ФИГНЯ! Меня хватило на недельку... не впечатлило. И тогда мы с соседом решили попробовать по-сети. И после 3-х попыток дружно её удалили.

Так вот, никто как-то не заметил, что нифига она не трёхмерная, фактически. Мы запустили карту с двумя пересекающимись кольцами астероидов, которые пересекаються, и поняли, что не можем ничего сделать! Дело в том, что нет возможности повернуть камеру в режиме "сенсора менеджеров". Соответственно, если корабли находяться на разных высотах - фиг Вы разберётесь! А на трёхмерных картах игарать просто анриал...
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2007, 05:12 AM   #38
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: O.R.B. - убийца HW

Вся игра в ОРБ сводится к тому кто быстрее построит тяж.крейсер-носитель с прыжковым двигателем! Да-да, просто делаем ТП к базе врага и Аля Камикадзе в базу - вот и вся игра!
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2007, 11:42 AM   #39
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: O.R.B. - убийца HW

Офигенно Рудиментарная Байда... первый Хом ей прижигает все конечности.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2007, 05:17 PM   #40
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: O.R.B. - убийца HW

Мне стихи там нравились в локализованной версии. Жаль, тогда выдрать не догадался...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:33 AM.

Page generated: 0.067 seconds (91.04% - PHP and 8.96% - MySQL), 11 queries total